Криминал Бывший главврач больницы в Краснотуранске платил зарплату офтальмологу, которого не было

Бывший главврач больницы в Краснотуранске платил зарплату офтальмологу, которого не было

Руководителя больницы уволили и дело на него завели

На фото можно увидеть плохое состояние кабинетов в больнице

Бывшего главного врача краснотуранской районной больницы подозревают в превышении должностных полномочий. Поводом для проверок стало коллективное обращение работников больницы, сообщает прокуратура. Возбуждено уголовное дело.


При изучении документации выяснилось, что экс-главврач трудоустроил своего знакомого на должность начальника хозяйственного отдела, учитывая, что должного образования новый сотрудник не имел. Также он увеличил новому начальнику заработную плату, а также компенсировал оплату жилья за счет больницы.


Но на этом мужчина не остановился. По данным прокуратуры, подозреваемый выплачивал зарплату врачу-офтальмологу, но фактически она не работала в больнице. Помимо кадровых проблем, правоохранители нашли недостатки и в медицинской деятельности: в больнице не имелось заключений, необходимых для эксплуатации ионизаторов.

Мужчину уже уволили с должности. За нарушение законов прокуратура возбудила уголовное дело о превышении должностных полномочий. Сейчас же рассматривают возбуждение второго уголовного дела — по факту подделки документов.

В апреле мы писали, как красноярский следователь подделала документы и частично признала вину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства