Криминал Двух красноярцев задержали с 35 килограммами синтетического наркотика

Двух красноярцев задержали с 35 килограммами синтетического наркотика

Мужчины изготавливали его самостоятельно и собирались продавать через интернет-магазин

Сотрудники обнаружили целый цех по производству наркотиков

Двух красноярцев задержали с 35 килограммами синтетического наркотика. Продукцию мужчины изготавливали самостоятельно и собирались продавать через интернет-магазин, об этом рассказала пресс-служба МВД.

Первую партию синтетических наркотиков полицейские обнаружили в припаркованном автомобиле на заправке. В картонной коробке находилось 20 пакетов с веществом белого цвета. После экспертизы выяснилось, что в коробке был мефедрон общей массой почти 10 килограммов. После обыска в арендованном злоумышленниками помещении в Ленинском районе сотрудники обнаружили еще несколько мешков с белым порошком, а также сотни канистр и других емкостей с химическими реактивами. Белого порошка в помещении оказалось около 25 килограммов.

Подозреваемые наладили цикл по производству наркотиков, так как обладали знаниями в области химии, сообщили в полиции. Продавать наркотики злоумышленники собирались через тайники-закладки.

Один из подозреваемых неоднократно судим. Возбуждено уголовное дело по статьям «незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств» и «покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица». Организаторам крупной нарколаборатории может грозить пожизненное заключение.


Недавно мы рассказывали, сколько лет дали красноярцу за избиение собаки и незаконный оборот наркотиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства