Криминал Троих грабителей, которые пытались украсть миллион у экс-депутата, отправят в колонию строгого режима

Троих грабителей, которые пытались украсть миллион у экс-депутата, отправят в колонию строгого режима

Все трое молодых людей откуда-то знали Петра Медведева

Петр Медведев 20 лет был краевым депутатом, с 2001 по 2021 год

В Минусинске суд вынес приговор трем молодым людям, которые пытались ограбить бывшего депутата Заксобрания, коммуниста Петра Медведева.

Как сообщили в прокуратуре, одному из мужчин, который ранее уже был судим, дали 5,5 года колонии строгого режима, двум другим — по пять лет.

По данным прокуратуры, 11 марта 2022 года парни 22, 23 и 24 лет проникли в частный дом на приусадебном участке краевого экс-депутата. Источник NGS24.RU рассказывал, что это был Петр Медведев, бывший депутат от КПРФ. Трое грабителей, по словам источника, были знакомы с Медведевым и знали, что у него дома хранится большая сумма денег.

Дома молодые люди несколько раз ударили Медведева по голове и под угрозами потребовали отдать им один миллион рублей. По рассказу источника, бывший депутат сказал парням, что деньги хранит вне дома, и под этим предлогом вышел с ними во двор. Там он сумел сбежать и заперся в бане.

Грабители обыскали дом, но ничего не нашли и ушли, когда их спугнул проезжающий мимо автомобиль. Вскоре всех троих задержала полиция, против них возбудили уголовное дело о разбое.

На суде молодые люди признали вину и извинились перед Медведевым. Приговор еще не вступил в законную силу, у сторон есть время на обжалование.

В мае 2022 года мы рассказывали, как с еще одного бывшего депутата Евгения Козина вымогали три миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства