Криминал Требовали миллион: экс-главу красноярских коммунистов пытались ограбить трое знакомых

Требовали миллион: экс-главу красноярских коммунистов пытались ограбить трое знакомых

Потерпевшему пришлось прятаться от них в бане

Петр Медведев 20 лет был краевым депутатом, с 2001 по 2021 годы

В Минусинске полицейские по горячим следам раскрыли разбойное нападение на 67-летнего пенсионера. В органах не раскрывают личность потерпевшего, но от источника в заксобрании края нам известно, что это Петр Медведев — бывший депутат краевого парламента и бывший же глава красноярского крайкома КПРФ.

По данным полиции, трое парней 22, 23 и 24 лет откуда-то знали потерпевшего и полагали, что он хранит деньги в доме. Они приехали к нему в частный дом вечером, зашли в незапертую дверь. Один из парней ударил пожилого человека, второй стал требовать у него миллион рублей, а третий — шарить по дому в поисках денег.

Потерпевший сказал парням, что деньги хранит вне дома и под этим предлогом вышел с ними во двор. Там он сумел сбежать и заперся в бане. Грабители обыскали дом, ничего не нашли и убрались ни с чем.

Вскоре их задержала полиция. Двое старших парней были судимы. На всех завели дело по части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой», максимальный срок по ней — 12 лет.

Мы дозвонились до Петра Медведева, но он ответил, что не может говорить, так как находится в больнице.

А в 2013 году мы писали, как бывшего губернатора Льва Кузнецова ранили и ограбили во время отпуска на вилле во Франции. У него украли ювелирные украшения на сумму 200 тысяч евро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства