NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал Дело Митволя

Появились подробности об уголовном деле против вице-губернатора Юрия Лапшина. Речь идет о хищениях на проектировании метро

По словам источника федеральных СМИ, Лапшин попал под подписку о невыезде еще с октября 2022 года

По данным источника федерального агентства РИА Новости, глава правительства Красноярского края стал очередным фигурантом дела о хищениях при строительстве метро в Красноярске

Федеральное агентство РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах края рассказало подробности о том, что силовики вменяют главе краевого правительства Юрию Лапшину в рамках дела о хищениях при строительстве метро в Красноярске.

По информации источника РИА, силовики возбудили уголовное дело в отношении Юрия Лапшина в октябре 2022 года — чиновнику вменили превышение должностных полномочий. Следователи считают, что Лапшин давал указания подчиненным подписывать акты о невыполненных работах по строительству подземки.

Источник РИА уточнил, что Лапшин находится под подпиской о невыезде с октября 2022 года.

На момент подготовки публикации в пресс-службе правительства Красноярского края NGS24.RU не смогли подтвердить информацию о том, что Юрий Лапшин стал фигурантом уголовного дела.

Как уже ранее рассказывал NGS24.RU, в рамках по делу о хищениях при строительстве красноярской подземки фигурантам инкриминируют финансовые махинации на сумму почти в миллиард рублей, выделенных на разработку проекта метро с проведением инженерных изысканий.

Помимо проектировщика метро Олега Митволя, ранее по делу в СИЗО отправили также министра транспорта Красноярского края Константина Димитрова и экс-директора «Краевого транспортного управления» Константина Мандрова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства