Криминал Дело Митволя Суд еще на два месяца продлил меру пресечения Олегу Митволю. Он останется в СИЗО до конца марта

Суд еще на два месяца продлил меру пресечения Олегу Митволю. Он останется в СИЗО до конца марта

Он подозревается в хищении более 900 миллионов рублей, выделенных на проектирование метро

Митволю второй раз продлевают меру пресечения

Центральный районный суд Красноярска 24 января продлил меру пресечения Олегу Митволю. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Красноярского края, проектировщик красноярского метро останется под стражей до 24 марта.

Он подозревается в хищении более 900 миллионов рублей, выделенных на проектирование метрополитена.

Митволя задержали 8 июня в Москве и доставили в Красноярск. 10 июня ему избрали меру — отправили в СИЗО на 1 месяц 17 дней, то есть до 24 июля. Затем срок содержания под стражей продлевали.

Позднее депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщал, что Митволь заключил со следствием досудебное соглашение, «признает свою вину и намерен изобличить других людей, причастных к совершению преступлений».

Позже по «делу Митволя» арестовали министра транспорта Красноярского края Константина Димитрова и экс-руководителя краевого транспортного управления Константина Мандрова. Министра подозревают в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (часть 3 статьи 286 УК РФ). А Мандрова — в том, что он подписал акты приема-передачи, зная, что работы не выполнили в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства