Еда Криминал Школьник пожаловался в Роспотребнадзор, после того как продавец на ярмарке угостил его медовухой

Школьник пожаловался в Роспотребнадзор, после того как продавец на ярмарке угостил его медовухой

Написавший в ведомство жалобу подросток был уверен, что напиток безалкогольный

Школьник уверяет, что он не знал о том, что медовое угощение от продавца содержало в себе спирт

Красноярский 16-летний школьник пожаловался в краевой Роспотребнадзор на продавца с рождественской ярмарки, который угостил подростка и его друга медовухой. Об этом случае 30 декабря рассказал в своем телеграм-канале руководитель ведомства и главный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев.

По словам Горяева, школьник гулял со своим приятелем по торговым рядам одной из рождественских ярмарок в Красноярске. Подростки остановились у прилавка с медом, где продавец предложил им попробовать медовуху. Мужчина настаивал на том, что напиток — полезная настойка, которая помогает не заболеть от гриппа.

После этого аргумента один из школьников попробовал медовуху. Позже подросток узнал, что напиток содержит в себе алкоголь, после чего написал жалобу в Роспотребнадзор, специалисты которого «начали разбираться в ситуации».

В пресс-службе Роспотребнадзора уточнили NGS24.RU, что сотрудники ведомства сейчас выясняют, на какой именно рождественской ярмарке несовершеннолетнего подростка угостили настойкой с алкоголем. О том, какое наказание может ожидать продавца в случае, если информация из жалобы школьника подтвердится, в ведомстве пояснить затруднились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства