Криминал Четвертого подозреваемого в деле вокруг «Центра спортивных клубов» поместили под арест на месяц

Четвертого подозреваемого в деле вокруг «Центра спортивных клубов» поместили под арест на месяц

Следователи СК задержали Сергея Селеговского 9 декабря

Сергей Селеговский пробудет под стражей как минимум до 18 января

Сергея Селеговского, начальника отдела физкультурно-оздоровительных клубов в муниципальном «ЦСК», отправили под стражу на месяц, до 18 января. Об этом сообщили в Следственном комитете. Его подозревают в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, — ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Следователи считают, что он, используя свое служебное положение, предоставлял некорректные отчеты с 2020 по 2022 год, чтобы получить еще больше денег на спортивные мероприятия для детей, которые по факту не проводились.

На эту имитацию деятельности Главное управление по физической культуре и спорту администрации Красноярска выделило 18 миллионов рублей. Ими сам директор «Центра спортивных клубов» распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело против Селеговского — уже седьмое вокруг «Центра спортивных клубов». Ранее мы писали, что в октябре против директора муниципального учреждения «Центр спортивных клубов» Максима Кузнецова возбудили сразу четыре уголовных дела.

В декабре стало известно о задержании его заместителя. Согласно информации с сайта комплекса, речь идет о Дмитрии Дайлидове. Ранее СК вышел на еще одну сообщницу — специалиста по организации спортивно-массовых мероприятий Марию Баркову. Женщина также задержана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства