Криминал На стройке скандальной лестницы в Удачном ночью украли генераторы

На стройке скандальной лестницы в Удачном ночью украли генераторы

Теперь открытие одной из красноярских мегалестниц может подзатянуться

Сдать лестницу планировалось 24 ноября

В Красноярске на стройке лестницы в Удачном украли генераторы, подтвердил NGS24.RU директор фирмы-подрядчика «Стройбыт» Зинур Мансуров.

По его словам, технику похитили в ночь на 15 ноября. Строители приехали утром на работу и обнаружили пропажу. Мансуров сообщил, что на стройплощадке всего было 12 генераторов: три арендованных, остальные принадлежали компании. Строители посмотрели записи с камер наблюдения и увидели свет от фонариков, а также машину, в которую, видимо, и погрузили генераторы, рассказал Мансуров.

Сколько конкретно из них было похищено, еще уточняется — строители обходят площадку. Мансуров говорит, что могли похитить 10 либо все 12 генераторов. Подрядчик обратился в полицию — там пока сообщают о краже четырех генераторов, сумму ущерба уточняют.

Каждый генератор, по словам Зинура Мансурова, стоил 50–70 тысяч рублей и весил около 50 килограммов.

Сдать лестницу, по словам Мансурова, собирались 24 ноября, однако сейчас сроки могут сдвинуться.

— Ничего хорошего не будет, конечно. Где мы сейчас найдем столько генераторов? Тем более что платят по факту выполнения работ, — сказал Зинур Мансуров.

Лестницу в Удачном начали строить в конце лета этого года. Компания «Стройбат» выиграла торги краевого Туристского информационного центра примерно на 11,6 миллиона рублей. Лестницу строят на участке с кадастровым номером 24:50:0100516. Как писал NGS24.RU ранее, лестница будет начинаться в районе остановки «Живописная», где ходит автобус № 12. Далее она пройдет вверх по склону до одной из видовок.

В начале августа против строительства лестницы собирали подписи жители Удачного. По словам инициатора сбора, ресторатора Владимира Владимирова, людям не нравится эта инициатива из-за того, что гуляющие будут заглядывать в окна, а также займут и без того недостающие парковочные места.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства