перейти к публикации
175 комментариев к публикации

Жителей Красноярска зовут вступить в ЧВК «Вагнер»

17 октября 2022, 17:29
Конституция РФ, ст. 13 п. 5: "Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни."
Гость
17 октября 2022, 19:30
И в чем незаконность? Вагнер не изменяет основ конституционного строя, не подрывает безопасность государсва
17 октября 2022, 20:54
Гость
17 октября 2022, 20:54
И в чем незаконность? Вагнер не изменяет основ конституционного строя, не подрывает безопасность государсва
Читать не умеете? "... создание вооруженных формирований... "
Гость
17 октября 2022, 21:21
17 октября 2022, 21:21
Читать не умеете? "... создание вооруженных формирований... "
Попробуй почитать комментарии к статье
Гость
17 октября 2022, 18:57
Ну так пусть лучше они идут добровольно ,чем другие принудительно
это незаконно, но если что то нужно в этой стране то можно плевать на закон.
Гость
17 октября 2022, 19:11
Ты, уже достал в каждой бочке затычка, иди поработай.!
Гость
17 октября 2022, 21:38
Гость
17 октября 2022, 21:38
Ты, уже достал в каждой бочке затычка, иди поработай.!
Ну ты сказал. Где петрушка и где работать
Гость
17 октября 2022, 21:48
Чушь. Это законно
17 октября 2022, 19:44
на Абалаковых давно достаточно подобное мотыляется
Гость
18 октября 2022, 08:30
Такой банер на подъезде к ж.д. вокзалу уже месяца 2 висит.
Гость
18 октября 2022, 09:13
Так у нас Абрамовичу, Усманову и другим олигархам закон не писан а почему Пригожину нельзя вести свой бизнес?
Гость
17 октября 2022, 23:18
Поздравляю... Теперь в стране, будет криминал с боевым опытом...
Гость
20 октября 2022, 08:50
Криминал с боевым опытом уже был в этой стране. В 90-х много участников ОПГ когда-то воевали в афгане.
Гость
17 октября 2022, 21:32
Где же наши надзорные органы, которые должны были давно пересажать этих вагнеровцев? Или у нас не государство а фикция его избражающего.
Гость
17 октября 2022, 22:41
По поводу "Вагнера" и того, что люди делают. Все должны оставаться в рамках закона. Все… Мы можем запретить вообще частную охранную деятельность. Но стоит только это сделать, как и к вам придут с большим количеством петиций с требованием защитить этот рынок труда. У нас там работает чуть ли не миллион человек. Если эта группа – "Вагнер" - что-то нарушает, тогда Генпрокуратура должна дать правовую оценку. По поводу присутствия их где-то там заграницей – если они не нарушают российского закона, они вправе работать, продавливать свои бизнес-интересы в любой точке планеты
Гость
17 октября 2022, 22:44
справку о неизлечимом плоскостопии уже выправил себе по блату, не?
Гость
18 октября 2022, 09:36
Ты только заметил, что фикция?
Гость
17 октября 2022, 18:45
Оказание военных услуг частными компаниями (наёмничество) в России запрещено законом; за участие в вооружённых конфликтах на территории другой страны Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает до семи лет лишения свободы (статья 359), за вербовку, обучение и финансирование наёмника — до 15 лет. Исходя из этого, законы в РФ уже не работают, значит впереди только хаос. Как долго он будет? Но будет обязательно
Гость
17 октября 2022, 21:04
Действия Оркестра не подпадает под состав преступления, предусмотренного ст. 359 УК РФ. Учи матчасть
Гость
17 октября 2022, 23:03
Ты воевать пойдешь?
18 октября 2022, 00:55
Узаконят.
Гость
17 октября 2022, 17:10
Пригожин выходит в лидеры . Однако не знал, что африканцы и эскимосы оказывается тоже хотят унизить Россию.
Гость
17 октября 2022, 19:36
А при чем тут они?
Гость
18 октября 2022, 00:16
Гость
18 октября 2022, 00:16
А при чем тут они?
Гость на баннере написано "они в пустынях и джунглях, на 50-ти градусной жаре и 50-ти градусном холоде". Про пустыни-джунгли это правда, они в Африке присутствуют, а вот про морозы лукавят, среди эскимосов пока не замечены.
Гость
18 октября 2022, 22:56
Российской армии уже никакой Вагнер не поможет
Гость
20 октября 2022, 08:48
Ты ошибаешься. Ведь все только начинается. Мобилизационный резерв огромен.
Гость
23 октября 2022, 00:14
Гость
23 октября 2022, 00:14
Ты ошибаешься. Ведь все только начинается. Мобилизационный резерв огромен.
шапкозакидательство?
Гость
24 октября 2022, 12:43
Кастрюля тебе поможет)))
Гость
17 октября 2022, 21:17
Простите, а зэков по каким критериям отбирают в этой компании?
18 октября 2022, 00:56
Есть интервью в ютубе.
Гость
18 октября 2022, 15:42
Ликуйте z патриоты. Настало ваше время
18 октября 2022, 17:52
Это точно потому, что остальные сдриснули через Верхний Ларс!😁
Гость
17 октября 2022, 17:00
А вас туда насильно тащат вступать? Опять ядом в статье капаете!
Гость
17 октября 2022, 18:36
Наёмничество запрещено, мутная организация поэтому почему разрешена реклама? Алкоголь,табак,наркотики запрещено рекламировать, а этих наёмников значит можно?
17 октября 2022, 19:16
Гость
17 октября 2022, 19:16
Наёмничество запрещено, мутная организация поэтому почему разрешена реклама? Алкоголь,табак,наркотики запрещено рекламировать, а этих наёмников значит можно?
Прочитайте лучше статью 359 УК РФ
Гость
17 октября 2022, 19:20
Гость
17 октября 2022, 19:20
Наёмничество запрещено, мутная организация поэтому почему разрешена реклама? Алкоголь,табак,наркотики запрещено рекламировать, а этих наёмников значит можно?
Да, можно и нужно рекламировать. Всё, что работает и воюет на пользу России. Плевать на законы. И Госдума этого же мнения!!!
17 октября 2022, 19:15
Не вводите людей в заблуждение. Новость для наших типо либералов. Внимательно прочитайте примечание к статье 359 УК РФ: Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей. Так вот, сотрудники ЧВК, которые находятся на территории различных государств, как раз таки являются лицами, направленными для исполнения различных официальных обязанностей, таких как охрана объектов, обучение местной армии, сопровождение грузов и т.д.
Гость
19 октября 2022, 11:10
И в каком конфликте Россия участвует в ЦАР?
Гость
20 октября 2022, 09:17
Гость
20 октября 2022, 09:17
И в каком конфликте Россия участвует в ЦАР?
Вы внимательно прочитали? Участие в конфликте не обязательно. В ЦАР они являются "лицами, направленными для исполнения различных официальных обязанностей, таких как охрана объектов": 1) Официально обеспечивают безопасность президента Фостена-Арканжа Туадера. Кстати "объектом" в военной терминологии может являться в том числе и человек. 2)А также считается что они обеспечивают безопасность золотых и алмазных рудников в стране. То есть, официально, для широкой публики это не заявляется, но может быть правдой.
Гость
17 октября 2022, 18:39
А у нас законы или конституция работают? Автократия давно и не надо искать фиговые листья.
Гость
17 октября 2022, 23:30
В нашей администрации сначала порядок наведите, там родственников своих принимают да знакомых, на это закон есть какой. Лезите куда не надо.
Гость
18 октября 2022, 02:03
А суд деньги вернёт тем, кто раннее, проиграл Пригожину, доказывая его связь с ЧВК Вагнер? А то какой-то юридический нонсенс получается. Или теперь уже проигравшим суд Пригожину нужно подавать самим в суд. Только на кого? На Пригожина? Или на суд?
Гость
18 октября 2022, 09:34
Законы тут чисто формальность. И это - яркое тому доказательство.
Гость
18 октября 2022, 19:53
Времена наступают тревожные
Гость
17 октября 2022, 18:52
так какой адрес офиса, куда приходить?...
18 октября 2022, 00:57
Тебя не возьмут. Ты сначала интервью в ютубе посмотри, там ещё крепко подумают нужен ли ты им.
Гость
18 октября 2022, 01:33
Хутор Молькино, пионерский лагерь
Гость
17 октября 2022, 19:44
Вы законоблюды....эти ребята ,защищают свою Родину и её интересы!!!А это самый первый и самый древний Закон!!!Закон Рода!!!
Гость
17 октября 2022, 20:48
А кто на нашу Родину напал-то?От кого защищают?
17 октября 2022, 20:56
Кто на нас напал?
Гость
17 октября 2022, 21:05
Иван, 👍👍👍
Гость
18 октября 2022, 17:29
откуда у пригожина три звезды, в чику выиграл ?
Гость
18 октября 2022, 22:27
Три звезды от трех государств
Гость
23 октября 2022, 20:51
Ты у него сам это спроси. А не из-под стола. 😄
Гость
17 октября 2022, 19:00
Добровольно идти не хотим… Под частичную мобилизацию, тоже… Чвк в не закона… Люди, Вы там вообще в себе?! Правильно г.Пригожин сказал… говорить все могут, а на деле… Больше таких компаний! Больше желающих служить! Меньше произвола и коррупции. Тогда глядишь и правнукам, что останется!
Гость
17 октября 2022, 21:26
Это всё местные трынделки, вечно ноющие и всем возмущенные
Гость
17 октября 2022, 22:06
Больше наемников- меньше произвола и корупции" , а какая между этими вещами связь?
18 октября 2022, 00:59
А они просто о Победе не думают, они думают что это просто...
Гость
18 октября 2022, 02:02
Бабло решает всё, особенно в нашем государстве....
Гость
17 октября 2022, 19:35
Ну для начала, музыканты в данный момент в законе! А во вторых туда так просто не попадете, это вам не мобилизация! И подготовка там на уровне!
Гость
18 октября 2022, 16:36
Это Россия. Тут закон - чистая формальность.
Гость
24 октября 2022, 12:41
Тебе с Украины виднее!
Гость
19 октября 2022, 05:54
Люди избегают мобилизации, это альтернатива. Точка.
Гость
18 октября 2022, 20:21
Люди очнитесь. Вы говорите что чвк не законно. Но эти воины защищают нас и Россию. Гибнут за нас они лучшие МУЗЫКАНТЫ со своими концертами по свему миру. От одного слова враги уже в тапки ссат. Они нужны своей страны. Они делают свою работу на 5 +. А на диване что не рассуждать закон статьи. Чвк ВАГНЕР ЗА НАС СЕЙЧАС ЖИЗНИ ОТДАЮТ. Я бы хотел тоже быть профи как они. ВАГНЕР ВЫ ЛУДШИЕ. Во всём МИРЕ. МНЕ 39 ЛЕТ. Но Я хочу мобилизоваться добровольно. А вы диваные войска только и можите рассуждать закон не закон но из вас духу не хватает пойти самому. Бог вам судья. А W это мужики настоящие воины и братья словно. Бог с вами за вами правда. Вагнер вы, лудшее.
Гость
24 октября 2022, 22:26
И что же тебе такому истинному патриоты мешает мобилизоваться уже 9 месяцев?
Гость
11 ноября 2022, 03:31
ЧВК Героические люди
Гость
6 марта 2023, 23:31
Благодаря ЧВК В. мы осваиваем Бахмут. ЧВК это отмороженные, лучшие бойцы. Таких надо ставить всем в пример, а Власти необходимо дать им статус законного формировани
Гость
18 октября 2022, 10:00
И что? Самое боеспособное соединение РФ на Украине. Вот вс РФ вооружали бы так солдат как Пригожин своих . Памятник поставили в цар за сохранения мира. Так что они несут другую миссию в отличии от наемников других стран
Гость
18 октября 2022, 16:37
Какую миссию они несут?
Гость
17 октября 2022, 20:11
Мне вот интересно, а в Москве такая реклама есть? Или честь воевать рядом с зэками только красноярцам достаётся?
Гость
18 октября 2022, 00:20
в москве так же!
4 ноября 2022, 03:58
по всем регионам есть реклама и желающие.
Гость
18 октября 2022, 02:11
А налоги они платят в казну нашего государства? Ничего они не делают сверхестественного и преследуют только одну цель, это нажива. Но мало кто выживает.
Гость
18 октября 2022, 12:26
Законое права на свободу слова запрещено , а незаконные воинские формирования разрешены . Переворот сознания . Ужас какой то !
Гость
18 октября 2022, 13:17
Законно, не законно... От нас с вами, мало что зависит. Лично моё мнение, пусть хотя-бы как то искупят свои грехи,меньше молодых ребят попадёт в тот ад.
Гость
18 октября 2022, 16:19
Однажды некий Пригожин возмущался, почему я в розыске у американского ФБР тот или другой хрен их поймет
Гость
17 октября 2022, 19:01
Никто Вас насильно туда не тянет... Найдутся Достойные... Существует право выбора...
Гость
17 октября 2022, 22:34
Так можно значит и педофилию или детскую проституцию рекламировать или еще какое непотребство? А что никто же насильно не тянет правда же? Не нравится проходим мимо, "найдутся достойные", оставьте своим детям право выбора.
18 октября 2022, 00:15
Достойных из млс забирают.
Гость
17 октября 2022, 18:06
Это другое...
Гость
17 октября 2022, 23:06
Вагнер зарегистрирован как частная охранная организация. И их основная задача охрана объектов и высокопоставленных лиц. Разберитесь сначала в вопросе
Гость
17 октября 2022, 19:39
Все страны имеют наемников. Если для благого дела, почему нет. Это дело любого гражданина. Слишком хитрые законы.
18 октября 2022, 00:27
Нескончаемые беды России от беззакония.
Гость
18 октября 2022, 00:55
Всё просто, если нельзя, но сильно хочется, то можно!!!
18 октября 2022, 10:06
Они сами сделали свой выбор. Воюют проффисионально за деньги и между прочим за НАС! Удачи им во всем!
Гость
18 октября 2022, 15:09
Во время СВО можно создавать, о запрете нигде не написано
Гость
18 октября 2022, 11:24
Люди, что вы копаетесь в законах, умники. Россия в опасности её нужно защищать. Если человек осознанно идёт в эту структуру. Господь ему на встречу. Да этого Пригожена нужно молиться, что он создал эту армию. Господи сохрани и помилуй наших военных, независимо от национальности.
Гость
17 октября 2022, 22:55
Разницы нет, как называется Вагнер,Венера , самое главное эти ребята занимаются хорошим делом, очищают землю от нацистов и.т.д.Рискуя своей жизнью.Ради мирной жизни.
Гость
18 октября 2022, 01:20
Правельно
18 октября 2022, 07:24
Гость
18 октября 2022, 07:24
Правельно
Написал не правИльно... 😂
Гость
18 октября 2022, 09:27
Замир., все верно парни рескуют, занимаються апасной работой
Гость
17 октября 2022, 22:40
По поводу "Вагнера" и того, что люди делают. Все должны оставаться в рамках закона. Все… Мы можем запретить вообще частную охранную деятельность. Но стоит только это сделать, как и к вам придут с большим количеством петиций с требованием защитить этот рынок труда. У нас там работает чуть ли не миллион человек. Если эта группа – "Вагнер" - что-то нарушает, тогда Генпрокуратура должна дать правовую оценку. По поводу присутствия их где-то там заграницей – если они не нарушают российского закона, они вправе работать, продавливать свои бизнес-интересы в любой точке планеты
Гость
18 октября 2022, 17:31
они, как киллеры, воюют за баксы
Гость
18 октября 2022, 17:30
чему удивляться, если талибы стали лучшими друзьями
Гость
17 октября 2022, 20:13
Незаконно . А сами не хотите идти защищать.
17 октября 2022, 21:28
Лилит, кого защищать? Усса, Кадырова, Пригожина или кремлевского спецоператора?
Гость
18 октября 2022, 00:23
18 октября 2022, 00:23
Лилит, кого защищать? Усса, Кадырова, Пригожина или кремлевского спецоператора?
если вы живете в нашей стране ! тогда это ваш президент ! ваш гарант! и случае необходимости обязаны !! встать на защиту интересов своего государства !! если нет ! валите ко всем ..
18 октября 2022, 10:25
Гость
18 октября 2022, 10:25
если вы живете в нашей стране ! тогда это ваш президент ! ваш гарант! и случае необходимости обязаны !! встать на защиту интересов своего государства !! если нет ! валите ко всем ..
👍
Гость
19 октября 2022, 01:53
Страна в которой нет законов.Страна в которой какой то комерс прелетает на вертолёте и заберает осуждëнных
Гость
18 октября 2022, 16:15
Вагнер, молодцы.хватет ныть.они штурмуют города пока вы ...
Гость
18 октября 2022, 12:09
Вагнеровцы, профи высшего класса. Очень хорошо, что они есть у России.