Криминал подробности До 6 лет тюрьмы за красивую жизнь. Экс-директора «Автоспецбазы» будут судить из-за обедов в ресторанах

До 6 лет тюрьмы за красивую жизнь. Экс-директора «Автоспецбазы» будут судить из-за обедов в ресторанах

Бывший руководитель мусорного полигона Красноярска потратил 68,5 тысячи рублей на дорогие заведения и продукты

Александр Михайлов, бывший руководитель мусорного полигона АО «Автоспецбаза»

В суд Центрального района Красноярска поступило уголовное дело Александра Михайлова, бывшего директора АО «Автоспецбаза», которое управляет мусорным полигоном. Прокуратура обвиняет его в мошенничестве с использованием служебного положения.

По версии следствия, с февраля по сентябрь 2019 года 34-летний обвиняемый похитил десятки тысяч рублей у предприятия, находящегося в краевой собственности. Для этого он организовывал фиктивные встречи с партнерами.

— В план мероприятий включалась организация буфетного обслуживания с участием представителей обеих сторон, а в отчет о встречах и переговорах, акты о расходовании материальных запасов и другие документы им вносились недостоверные сведения о представителях организаций — партнерах АО «Автоспецбаза» и достижении с ними предварительного соглашения о заключении договоров. После этого на расчетный счет обвиняемого необоснованно перечислялись денежные средства, а указанные расходы оформлялись как представительские, — сообщают представители прокуратуры.

В итоге за несколько месяцев Александр Михайлов потратил на обеды и покупку продуктов 68,5 тысячи рублей. Сейчас обвиняемый находится под подпиской о невыезде, свою вину мужчина не признает, потраченные деньги экс-директор не вернул. Дата рассмотрения уголовного дела в суде пока не назначена.

Территория мусорного полигона АО «Автоспецбаза»

Михайлов занимал должность с ноября 2018 года. На посту он пробыл два года. Экс-руководитель запомнился громкими заявлениями о необходимости модернизации полигона. Тем не менее начал свою работу Михайлов с покупки служебного автомобиля Toyota Land Cruiser за 6 миллионов рублей, на котором впоследствии попал в ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства