Да потому что люди в край оборзели в последнее время. Считают, что всё им позволено, а то, что сотрудники горбатятся и за их "делишки" потом отвечают - это в порядке вещей. У детей так вообще это развлечение теперь модное (в тикток снимают, или что, не знаю). Нормальному человеку в здравом уме вообще никогда не придёт в голову что-то украсть.
Потому что там за убийство всегда пожизненное а не 6 лет как у нас, и за коррупцию не смешные штрафы выписывают а аадят надолго и до пожизненного
зачем ты соврал? там в разных штатах разные сроки и убийства по степеням квалифицируются, обычные умышленные со сроками например Аляска от 5 лет, Иллинойс от 4 лет.....
В Аллее на Вавилова (Командор) недавно резко увеличилось число касс самообслуживания... Прослеживается причинно-следственная связь. Убыток от воровства наверно меньше затрат на оплату труда продавцов...
Гость
16 мая 2022, 23:18
Скорее всего, эксперимент будет признан неудачным и эти кассы уберут. В Москве в некоторых магазинах уже сворачивают такие кассы, очень много через них воруют.
Гость
16 мая 2022, 22:45
40 палок?
Гость
16 мая 2022, 22:11
Че за бред про 40 палок колбасы??!! Да на перепродажу! Да уж и говорили бы правду, что все подорожало в разы. У людей денег нет, з/ п уровень 10ти летней давности, все зжирают кредиты и аппетиты имущих!
Гость
16 мая 2022, 21:24
Это компенсация за необоснованное повышение цен в феврале. Как с жиру бесится так они рады а как тащут так сразу законы вспомнили воровство у них товара! Статью за спекулянство расстрельную нужно! И барыгам и ворам с целью перепродажи не повадно будет!!!!
Гость
16 мая 2022, 22:27
все верно, грабь награбленное!
Гость
17 мая 2022, 09:23
Всё правильно. Нужно запретить все частные магазины. Оставить по одному государственному на район. И цены снизить в 10 раз, а зарплату наоборот, поднять. И вперёд, к коммунизму.
Вот негодяи! Сидели по домам и ждали конца февраля, чтобы выйти из домов, да воровать начать!
Ничего у этих людей скрепного и духовного нет! С жиру, наверное бесятся, эти 70% среднего класса
Притянуть за уши начало СВО к росту количества краж в Командоре, особенно по списку товаров, явно не с голоду, а если о количестве в 40 палок колбасы, то тоже не голод.
"Продуктовая инфляция в 40 %?" такой глупости я в статье не прочитал, хотя видел как в Командоре буквально за неделю переписали ценники на часть товара с ростом и более 40%, но это не инфляция а желание срубить бабла
Гость
16 мая 2022, 21:39
Традиционное "вывсёврети"? Или что ты там хотел вопить? А не подскажешь, вступление Финляндии и Швеции в НАТО по ускоренной схеме и дальнейшее расширение НАТО до границ РФ тоже, видимо, никак не связаны с праведной СВО?
Гость
16 мая 2022, 20:40
Не хотелось бы быть Вангой, но стремительно идём снова к торговле через прилавок, к концу года все супермаркеты начисто обворуют.
Научи, как купить по сладкому курсу кофе, чай, овощи, фрукты, стиральный порошок.
Заключаешь договор с поставщиком чая например в Индии, идешь в банк, вносишь рубли согласно договору оплачиваешь товар поставщику с конвертацией по сказочному курсу+комиссия банка (грубо, но примерно так, как и было, ни кто налом не возил бабки в Индию за 3 вагона чая
Гость
16 мая 2022, 20:25
Народ нищает-первый звоночек
Гость
16 мая 2022, 20:14
А на дачах у бабулек разве не воруют..... Такие мы.
Гость
16 мая 2022, 19:33
Почему необоснованно утверждаете " это делают все" ( воруют). Даже в голову мне никогда не приходило воровать даже мелочь ( как и многим людям).
Гость
16 мая 2022, 20:02
оно по себе судит.
Гость
16 мая 2022, 22:14
Мне тоже никогда в голову не придёт что то украсть. Я бы со стыда сгорела.
Гость
17 мая 2022, 09:09
При чём здесь вы? Под "все" имеется ввиду все категории граждан. И бабушки в платках и тётки в дорогих шубах. И дети и взрослые.
Достижения
Свой среди своих