Криминал Пожары - 2022 «Чтобы быстрее взошла новая». В крае задержали двоих поджигателей травы

«Чтобы быстрее взошла новая». В крае задержали двоих поджигателей травы

Нарушители жгли траву сразу на нескольких участках

Палы травы вредят почве, а огонь может перекинуться на деревья и дома

Полицейские задержали двух мужчин, которые подожгли траву в разных районах Красноярского края. Первый случай произошел в Назаровском районе — вдоль трассы Назарово — Степной. Жители рассказали полицейским, что видели возможного поджигателя.

Подозреваемого быстро нашли. 39-летний житель Ачинска рассказал, что ехал в гости к родителям и захотел «помочь природе». По его словам, он поджег траву в трех местах, чтобы новая зелень «быстрее росла». Мужчина раскаялся и пообещал, что такого больше не повторится. На него выписали протокол о нарушении требований пожарной безопасности. Ему грозит штраф до четырех тысяч рублей.

Еще одного поджигателя травы задержали в Зеленогорске. Патруль заметил пал травы между поселками Октябрьский и Орловка и двух человек, у одного из них была зажигалка.

36-летний мужчина признался, что он поджег траву. Но полицейским сказал, что это у него получилось случайно. Пожарные локализовали огонь, и он не перекинулся на лес. На мужчину составили протокол о нарушении правил пожарной безопасности в лесах. Наказание по этой статье — до пяти тысяч рублей штрафа для граждан.

Из-за пала травы в окрестностях Красноярска и в крае часто возникают пожары. Несколько недель назад огонь уничтожил дома в СНТ, а 1 мая запах смога от пожаров сильно чувствовался в городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства