Криминал В Красноярске ищут свидетелей жестокого нападения в районе налоговой: водителя изрезали мачете

В Красноярске ищут свидетелей жестокого нападения в районе налоговой: водителя изрезали мачете

Мимо проехало множество людей, видевших происходящее

Нападение произошло на этой парковке

Красноярцев просят помочь найти свидетелей страшного инцидента. 22 апреля днем на Партизана Железняка в районе здания № 44б один водитель напал на другого с мачете. Потерпевший лежит в больнице со множеством ранений, у него изрезано лицо, ему сделали операции, в том числе на роговице. Есть риск, что он останется слепым на один глаз.

По словам потерпевшего, мимо ехало много автомобилей, некоторые сигналили. Он надеется, что люди, видевшие нападение, откликнутся и придут дать показания, так как нападавший всё отрицает.

Об этом редакции NGS24.RU рассказал адвокат пострадавшего Артем Карданец. Точное время происшествия не известно, но всё происходило при свете дня. Два водителя на своих машинах одновременно выезжали из двора жилого дома. Одному из них — 35 лет, другому — 42 года. Более старшему что-то не понравилось, и он погнался за вторым водителем по Партизана Железняка. Он догнал потерпевшего на парковке, которая находится между налоговой, «Альфа-страхованием» и заправкой «25 часов».

Как сообщает адвокат, его клиент вышел из машины, чтобы узнать, что случилось. Старший водитель выскочил из автомобиля с ножом мачете и сразу бросился на молодого, ударил его кулаком и тут же принялся бить ножом. Бил по рукам, лицу и туловищу, ран очень много.

Далее агрессор скрылся, а пострадавшего увезла скорая помощь. Только на следующий день пришел в себя и связался с адвокатом.

Из больницы сигнал поступил в полицию. Известно, что возбуждено уголовное дело, им занимаются дознаватели. Подозреваемого нашли, опросили и отпустили. Он полностью отрицает свою причастность к происшествию.

Если вы были свидетелем этого нападения, то позвоните адвокату потерпевшего по телефону +7 913 193–88–47.

ОБНОВЛЕНО в 11:40.

В полиции дали следующий комментарий:

— 22 апреля при выезде из жилого комплекса «Скандис» между двумя автомобилистами произошел конфликт из-за того, что один не хотел пропускать другого. Мужчины вышли из автомобилей и между ними завязалась драка. Один из них достал нож и нанес другому ранение в область глаза. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Проводится расследование, — пояснили в полиции.

Также сообщается, что драка была обоюдной и второй водитель предложил помощь пострадавшему и довез до дома. Предположительно, нападавший не отрицает причастность, а ждет адвоката, чтобы дать показания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства