Криминал Дело бизнесмена Анатолия Быкова Второе уголовное дело на Быкова готово уйти в суд. Его рассмотрят присяжные заседатели

Второе уголовное дело на Быкова готово уйти в суд. Его рассмотрят присяжные заседатели

На исполнителя убийства дело выделено в отдельное производство

Быкову добавили новое уголовное дело

Еще одно обвинительное заключение в отношении бизнесмена и бывшего депутата Анатолия Быкова готово уйти в суд. Дело рассмотрят присяжные заседатели. Об этом сообщили в прокуратуре Красноярского края.

В деле есть еще один обвиняемый — Александр Живица. Самого Быкова в этот раз обвиняют в подстрекательстве к убийству одного предпринимателя по найму и в покушении на убийство другого предпринимателя, тоже по найму. Живицу как исполнителя подозревают в покушении на убийство. За убийство одного из предпринимателей его уже осудили в 2015 году.

Адвокат Анатолия Быкова Алексей Прохоров сообщил корреспондентке NGS24.RU, что присяжные вынесут оправдательное решение.

— Я уверен в оправдательном вердикте, если защите будет предоставлена возможность защищаться в том смысле, который подразумевает УПК РФ, — добавил он.

Версия обвинения следующая: в сентябре — октябре 2004 года Анатолий Быков нанял Александра Живицу, чтобы «убрать» двоих предпринимателей за 50 тысяч долларов. Живица подготовился к убийству и в ноябре 2004 года в поселке Овинном на ходу из машины выстрелил в предпринимателя, но ему удалось спастись. Второго Живица убил в январе 2005 года в центре Красноярска.

За провал первого убийства Быков, по версии следствия, заплатил всего 10 тысяч долларов. Живица уже отбывает длительный срок.

Дело рассмотрят присяжные заседатели в Центральном суде Красноярска.

По первому уголовному делу за заказ двойного убийства Александра Наумова и Кирилла Войтенко в июле 1994 года Анатолия Быкова приговорили к 13 годам лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства