Криминал Дело бизнесмена Анатолия Быкова Суд приговорил бизнесмена и экс-депутата Анатолия Быкова к 13 годам колонии общего режима

Суд приговорил бизнесмена и экс-депутата Анатолия Быкова к 13 годам колонии общего режима

Адвокат Быкова Алексей Прохоров намерен оспаривать приговор суда

Адвокат Анатолия Быкова намерен оспаривать решение суда

Суд приговорил красноярского бизнесмена и бывшего депутата Анатолия Быкова к 13 годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщили в СКР. Приговор огласили сегодня утром за закрытыми дверями Свердловского районного суда.

Алексей Прохоров, адвокат Анатолия Быкова, намерен оспаривать решение суда.

— Приговор, основанный на вердикте присяжных, обжалуется в связи с существенными нарушениями уголовного процесса. На этом обжалование и будет основано, поскольку на протяжении всего судебного следствия неоднократно нарушались принципы равенства состязательности сторон, — пояснил Алексей Прохоров.

На прошлой неделе суд присяжных пришел к выводу, что Анатолий Быков виновен в заказе двойного убийства Николая Наумова и Кирилла Войтенко. Обвинение запросило для бывшего депутата 14 лет и 11 месяцев колонии общего режима.

Быкова задержали 7 мая 2020 года по подозрению в организации двойного убийства в 1994 году. Следствие уверено в том, что именно Анатолий Быков заказал убийство Александра Наумова и Кирилла Войтенко, а причиной такого поступка стало покушение на самого Быкова. Он решил, что к нему имеют отношение Наумов и его приятель Войтенко, и решил их убрать, считают следователи.

В данный момент в СК работают еще над одним делом — Быкову также предъявили обвинение в управлении ОПГ и организации еще одного заказного убийства в 2004 году, также его подозревают в подстрекательстве к убийству вице-президента краевой Федерации бокса Андрея Грабовского. В отдельное производство выделено дело по укрыванию налогов в сумме 75 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства