NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Криминал Дело бизнесмена Анатолия Быкова Анатолию Быкову предъявили обвинение в управлении ОПГ

Анатолию Быкову предъявили обвинение в управлении ОПГ

По версии следкома, Быков организовал криминальную банду

Быков выходит из здания суда после объявления о его аресте

В следкоме края сообщают, что в ходе расследования убийства Кирилла Войтенко и Александра Наумова, совершённого в 1994 году, были найдены дополнительные сведения о преступной деятельности Анатолия Быкова. Вот что сообщают правоохранители:

— По предварительной версии следствия, Быков с 1993 по 1995 годы с целью захвата лидирующего положения в криминальной среде Красноярского края, контроля за деятельностью участников преступных групп и извлечения от этого материальной выгоды сплотил вокруг себя организованные преступные группы, в том числе свою преступную группу, а также группы, возглавляемые Вилором Стругановым, Владимиром Татаренковым и другими, — рассказали в следкоме.

Сторона обвинения считает, что Быков «в целях поддержания внутренней дисциплины, обеспечения безопасности и конспирации ввёл определенные и единые для всех участников преступных групп нормы поведения и санкции за их нарушения».

Также теперь Быкова обвиняют и в том, что после 1997 года он координировал преступную деятельность ОПГ, налаживал связи между разными бандами и разделял между ними сферы преступного влияния и преступные доходы, причём всё это делалось «в целях совершения тяжких и особо тяжких преступлений».

— Членами организованных преступных групп, возглавляемых Быковым, были совершены убийства с целью захвата и сохранения лидирующего положения в криминальной среде Красноярского края криминальных авторитетов Анатолия Артюшкова в 1997 году и Владимира Филиппова в 1998 году и члена одной из преступных групп Красноярска Юрия Хонина в 1999 году, — добавляют в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства