Криминал Двум торговцам суррогатным алкоголем, по вине которых погибли три человека, предъявлено обвинение

Двум торговцам суррогатным алкоголем, по вине которых погибли три человека, предъявлено обвинение

Сейчас один находится под стражей, второй — под домашним арестом

От вина с метиловым спиртом уже погибли трое

Двум жителям Красноярска предъявили обвинение в сбыте контрафактного алкоголя, сообщили в ГСУ СК по Красноярскому краю. По пп. «а», «в» ч. 3 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенный группой лиц по предварительному сговору, повлекший смерть двух и более лиц) им грозит срок до 6 лет лишения свободы.

В ходе предварительного следствия установлено, что с начала июля 2021 года обвиняемые разлили по пластиковым емкостям жидкость и продавали ее без разрешающих документов и даже без этикеток и маркировок. В результате употребления алкоголя с содержанием там метилового спирта погибли две женщины — мать и дочь 24 и 54 лет, а также 54-летний мужчина.

В отношении одного из мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении другого с учетом состояния его здоровья — домашний арест.

Чтобы не попасть в такую же ситуацию, не рекомендуется покупать алкоголь через интернет без документов и этикеток, а о том, как распознать суррогат в магазине, мы подробно рассказывали здесь. Метиловый спирт невозможно распознать по вкусу и запаху, рассказывали нам ранее эксперты, поэтому при малейших сомнениях в алкоголе нужно отказаться от его употребления.

Если вам известны случаи продажи контрафактного алкоголя, звоните по телефону: 227-06-45 или в полицию 02 (112).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства