Криминал Экс-директора «Татышев-парка» поймали на еще одной взятке — в этот раз «Мерседесом» за 1,5 миллиона

Экс-директора «Татышев-парка» поймали на еще одной взятке — в этот раз «Мерседесом» за 1,5 миллиона

До этого в качестве взятки он получил «Лексус» за 7 миллионов рублей

Максим Бархатов стал отвечать за развитие острова Татышев весной 2019 года

У экс-директора «Татышев-парка» Максима Бархатова обнаружили еще один автомобиль, который он получил в качестве взятки. По версии следствия, от своего знакомого, директора ООО «Курьер Авто М» Сергея Меньшина он получил взятку в виде автомобиля Mercedes-Benz E300 стоимостью 1,5 миллиона рублей. Взамен он гарантировал заключение договоров с фирмами, которыми руководил его знакомый. Между ним и Центром реализации социальных проектов (управляет территорией «Татышев-парка») было заключено несколько договоров на 4 миллиона рублей.

Ранее, действуя по аналогичной схеме, он получил от Меньшина Lexus LX570 стоимостью около 7 миллионов рублей и топливную карту с ежедневным лимитом в 250 литров за заключение договоров по уборке на 60 миллионов рублей. Фигурантом уголовного дела является также сам директор «Курьер Авто М» за дачу взятки в крупном размере.

Максим Бархатов стал отвечать за развитие острова Татышев весной 2019 года. Руководство парка с его приходом оказалось втянуто в несколько скандалов. Сначала чиновники несколько месяцев не могли провести конкурс по отбору велопрокатчиков. Прокатчики заявляли, что их выдавливают с острова. Вместо конкурса прокатчики устроили давку и кулаками решили, кто будет зарабатывать на велопрокате. Кроме этого, администрацию «Татышев-парка» обвиняли в предоставлении услуг без чеков.

После Бархатова на должность директора МАУ «ЦРСП» был назначен Евгений Пьянков, при нём на острове появились новое освещение, причал и беседки. Утвердили программу развития парка на несколько лет вперед. Однако в марте, спустя ровно год после назначения, Пьянков решил уволиться по собственному желанию. Вскоре стало известно о новом директоре — им стал юрист Сергей Васильев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства