Криминал По факту избиения врача за критику «инстадокторов» возбуждено дело

По факту избиения врача за критику «инстадокторов» возбуждено дело

На мужчину напали прямо во время приема пациентов

Максимум, что грозит нападавшему на врача, — это административный арест или штраф

По факту нападения на педиатра Владимира Чикунова, критиковавшего инстаграмных целителей, возбудили дело об административном правонарушении по статье 6.1.1 КоАП (побои), рассказали в ГУ МВД по Красноярскому краю. Всё произошло прямо во время приема пациентов: в кабинет к доктору влетел мужчина, вел себя агрессивно, стал толкать врача, прижимать его к стене и бить.

Врач написал заявление в полицию, сейчас проходит медосвидетельствование для установления степени тяжести причиненных повреждений. По результатам административного расследования будет принято решение — по статье 6.1.1 КоАП нападавшему грозит штраф от 5 до 30 тысяч рублей либо административный арест от десяти до пятнадцати суток или обязательные работы на срок от 60 до 120 часов.

— Причина данной ситуации: я всегда высказывался и буду высказываться против псевдоврачей без медицинского образования, которые назначают ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ несертифицированные БАД в токсичных дозах, проводят психотерапевтические консультации и прочую активность! При этом в своих высказываниях никогда не оскорблял и не называл ничьих имен и фамилий (а если «целитель» принимает что-то на свой счет — это уже не мои проблемы). Однако некоторые блогеры (точнее, речь идет про одного) восприняли это именно на свой счет и пришли устраивать разборки во время моего приема в клинике, где находились мамы с маленькими детьми, напугав их, этот человек устроил вакханалию и бойню! — поделился наболевшим Владимир Чикунов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства