16 апреля пятница
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

пыхтун
6 апр 2021 в 10:17

Всегда так делали,это заказ,точно говорю

Фото пользователя
6 апр 2021 в 10:34

А почему нельзя было закупить китайские дефибрилляторы, по цене китайских дефибрилляторов (т.е. на 200тыс. дешевле), а сэкономленные деньги вернуть в бюджет? А почему нельзя было закупить корейские дефибрилляторы, по цене корейских, денег же согласно контракта выделили именно на корейские? Жадность помешала?:))

ОТВЕТИТЬ
Некто
6 апр 2021 в 10:46

Ну раз так все просто и ясно, то чего же тогда правоохранительные органы уже год его мурыжат, а доказать ничего не могут. Значит не все так однозначно.

Паренек
6 апр 2021 в 10:48

Наверно это не самое страшное, что произошло при строительстве нового корпуса краевой больницы... И уж точно не самое дорогостоящее. По крайней мере для бюджета.

Кержак
6 апр 2021 в 10:49

У нас в стране есть собственное производство, почему нельзя было закупить отечественное оборудование?

ОТВЕТИТЬ
31337
6 апр 2021 в 11:10

Егорка под горкой

Собственно, это стандартная практика - замена проектного оборудования на аналогичное, не худшее по параметрам. По согласованию с разработчиком проекта, внесением в проект изменений и, по-факту, отражение в актах выполненных работ реально установленного оборудования с его реальной стоимостью. В противном случае - ст. 159, в особо крупном, до 10 лет.

Gran
6 апр 2021 в 11:19

Счас все контракты будут проверять по "Сибиряка"

ОТВЕТИТЬ
Важный гость
6 апр 2021 в 11:23

Вор должен сидеть в тюрьме...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2021 в 11:26

Отечественные где? Со знаком ГОСТ. Кормим буржуев

ОТВЕТИТЬ
Дачник
6 апр 2021 в 11:59

Раньше писали что сумма хищений 112 млн. рублей, а сейчас пишут что оказывается эта сумма 13 млн. рублей. То есть копали под Егоровых, копали и смогли только на 13 млн. накопать? Да и то, как я понял, это еще не факт что докажут. Странно это все.

ОТВЕТИТЬ

И-импортозамещение

Гость
6 апр 2021 в 12:24

Для этих людей 13 ед это что для нас бургер купить )) так на мелочах сгорел ) смысла не вижу!!! Ладно бы если такой как я 13 ед увел )))

Фото пользователя
6 апр 2021 в 13:28

Вот это реально сказки какие-то, мараться ради 13 миллионов рублей, я так понимаю обычный народ вообще за идиотов держат что ли??? Так спалиться с заказухой, куда катимся?!?!

ОТВЕТИТЬ
Тунгус
6 апр 2021 в 13:33

Хищение бюджетных денег житейское дело .

Честно
6 апр 2021 в 15:45

Просто наверное он не с единой России. Лицензию на воровство не дали.

Гость
6 апр 2021 в 15:54

Какая то смешная сумма в деле.

Гость
6 апр 2021 в 17:47

Такая фигня по всей нашей необъятной, и на дорогах, и при любой стройке, и в сельском хозяйстве и вообще везде, а мы как контуженные обсуждаем дворцы и или Украину, Америку, а может надо бы уже на свои беды внимание обратить?!

Иван
6 апр 2021 в 18:22

Чистая заказуха ( купили аналоги и в госзаказа не было прописано что нельзя их покупать, причем это практически в 80 % госзаказа), добро пожаловать Москвичам в Красноярск ложите стройку города под себя.

Guf
6 апр 2021 в 21:20

Их надо лечить их же хламом

Гость
6 апр 2021 в 21:28

какая разница- таи и там иероглифы.хрен разберет корейские или китайские

Константин
6 апр 2021 в 22:57

Ещё в этом деле есть один не ясный вопрос. Обычно такое дорогостоящее оборудование продается "цена по запросу" и на самом деле под разные проекты, поставки, могут быть абсолютно разные цены. Откуда там следователи взяли сумму точную и разницу эту не ясно. Может позвонили поставщику и спросили сколько стоит ?:) Могут они свои следственные "секреты" огласить :) может конечно там все в открытом прайсе...

Андрей
6 апр 2021 в 23:52

Удивительное дело- строительная компания Сибиряк выигрывает тендеры на строительство и ремонт мостов через Енисей, хотя раньше этим не занималась, поставляет медицинское оборудование ( тоже выиграв тендер). Доколе из бюджета края будет г-н Усс закрывать долги Егорова перед кредиторами, банками?

ОТВЕТИТЬ