А почему нельзя было закупить китайские дефибрилляторы, по цене китайских дефибрилляторов (т.е. на 200тыс. дешевле), а сэкономленные деньги вернуть в бюджет? А почему нельзя было закупить корейские дефибрилляторы, по цене корейских, денег же согласно контракта выделили именно на корейские? Жадность помешала?:))
Гость
6 апреля 2021, 10:49
У нас в стране есть собственное производство, почему нельзя было закупить отечественное оборудование?
Гость
6 апреля 2021, 11:23
Вор должен сидеть в тюрьме...
Гость
6 апреля 2021, 11:19
Счас все контракты будут проверять по "Сибиряка"
Гость
6 апреля 2021, 10:48
Наверно это не самое страшное, что произошло при строительстве нового корпуса краевой больницы... И уж точно не самое дорогостоящее. По крайней мере для бюджета.
Вот это реально сказки какие-то, мараться ради 13 миллионов рублей, я так понимаю обычный народ вообще за идиотов держат что ли??? Так спалиться с заказухой, куда катимся?!?!
Гость
6 апреля 2021, 17:47
Такая фигня по всей нашей необъятной, и на дорогах, и при любой стройке, и в сельском хозяйстве и вообще везде, а мы как контуженные обсуждаем дворцы и или Украину, Америку, а может надо бы уже на свои беды внимание обратить?!
Гость
6 апреля 2021, 21:20
Их надо лечить их же хламом
Гость
6 апреля 2021, 12:24
Для этих людей 13 ед это что для нас бургер купить )) так на мелочах сгорел ) смысла не вижу!!! Ладно бы если такой как я 13 ед увел )))
Гость
6 апреля 2021, 23:52
Удивительное дело- строительная компания Сибиряк выигрывает тендеры на строительство и ремонт мостов через Енисей, хотя раньше этим не занималась, поставляет медицинское оборудование ( тоже выиграв тендер). Доколе из бюджета края будет г-н Усс закрывать долги Егорова перед кредиторами, банками?
Гость
6 апреля 2021, 13:33
Хищение бюджетных денег житейское дело .
Гость
6 апреля 2021, 11:59
Раньше писали что сумма хищений 112 млн. рублей, а сейчас пишут что оказывается эта сумма 13 млн. рублей. То есть копали под Егоровых, копали и смогли только на 13 млн. накопать? Да и то, как я понял, это еще не факт что докажут. Странно это все.
Гость
6 апреля 2021, 10:17
Всегда так делали,это заказ,точно говорю
Гость
6 апреля 2021, 22:57
Ещё в этом деле есть один не ясный вопрос. Обычно такое дорогостоящее оборудование продается "цена по запросу" и на самом деле под разные проекты, поставки, могут быть абсолютно разные цены. Откуда там следователи взяли сумму точную и разницу эту не ясно. Может позвонили поставщику и спросили сколько стоит ?:) Могут они свои следственные "секреты" огласить :) может конечно там все в открытом прайсе...
Гость
6 апреля 2021, 10:46
Ну раз так все просто и ясно, то чего же тогда правоохранительные органы уже год его мурыжат, а доказать ничего не могут. Значит не все так однозначно.
Гость
6 апреля 2021, 15:45
Просто наверное он не с единой России. Лицензию на воровство не дали.
Собственно, это стандартная практика - замена проектного оборудования на аналогичное, не худшее по параметрам. По согласованию с разработчиком проекта, внесением в проект изменений и, по-факту, отражение в актах выполненных работ реально установленного оборудования с его реальной стоимостью. В противном случае - ст. 159, в особо крупном, до 10 лет.
Гость
6 апреля 2021, 21:28
какая разница- таи и там иероглифы.хрен разберет корейские или китайские
Гость
6 апреля 2021, 18:22
Чистая заказуха ( купили аналоги и в госзаказа не было прописано что нельзя их покупать, причем это практически в 80 % госзаказа), добро пожаловать Москвичам в Красноярск ложите стройку города под себя.
Сейчас-10°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -15
4 м/c,
зап.
743мм 58%Егорова-младшего подозревают в подмене корейского оборудования китайским