Криминал Просили за директора рынка: новые подробности в деле о взятке начальнику Центрального РУВД

Просили за директора рынка: новые подробности в деле о взятке начальнику Центрального РУВД

Полицейского подозревают в получении 600 тысяч рублей

Об аресте директора рынка стало известно в январе

Титулованный тренер Михаил Гамзин получил один миллион рублей от экс-директора Центрального рынка Арсена Кокоева. 600 тысяч предназначалось для начальника УВД Центрального района Юрия Островского, а остальные 400 тысяч Гамзин оставил себе за посредничество в помощи Кокоеву. Об этом NGS24.RU сообщил источник, знакомый с уголовным делом. В Следственном комитете ситуацию пока не комментируют.

О взятке и задержании Гамзина и Островского стало известно в выходные. Первого отпустили под подписку о невыезде, второго арестовали на два месяца. Сообщалось, что за 600 тысяч рублей главный полицейский Центрального района обещал смягчить статью для одного из подсудимых — однако для кого, не сообщалось.

Об аресте Арсена Кокоева мы написали в январе этого года — источник на рынке сообщил NGS24.RU, что инцидент произошел еще в феврале прошлого года, на корпоративе, посвященном Дню защитника Отечества. Подозреваемый в алкогольном опьянении сломал челюсть охраннику. Всё произошло под камерой видеонаблюдения, поэтому жена пострадавшего передала видео в правоохранительные органы.

Михаил Гамзин — заслуженный тренер РСФСР и главный тренер сборной Красноярского края по греко-римской борьбе. Он воспитал 5 заслуженных мастеров спорта, включая олимпийских чемпионов Назира Манкиева и Асламбека Хуштова, а также 10 мастеров спорта международного класса — чемпионов мира и Европы, а именно Никиту Мельникова, Беслана Чагиева и других титулованных борцов. Кстати, Арсен Кокоев тоже увлекается борьбой. Это подтверждают редакции знакомые с ним красноярцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства