Криминал Одного из адвокатов Анатолия Быкова задержали по подозрению в мошенничестве

Одного из адвокатов Анатолия Быкова задержали по подозрению в мошенничестве

По версии следствия, за миллион он обещал нанимателям смягчить приговор суда

Адвоката задержали сотрудники ФСБ

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, в Красноярске задержали адвоката Свердловской коллегии по подозрению в мошенничестве. По данным источника NGS24.RU, речь идет об Артёме Ломакине, ранее представлявшем интересы красноярского предпринимателя Анатолия Быкова.

По данным следствия, речь идет об эпизоде в 2018 году. Тогда подозреваемый пообещал супружеской паре смягчить приговор их несовершеннолетнему сыну, обвиняемому в несколько особо тяжких преступлениях. Адвокат убедил нанимателей в наличии у него связей с правоохранителями и судом. Он попросил миллион рублей на взятки, но после передачи денег распорядился ими по своему усмотрению.

Подростка в 2019 году признали виновным и отправили в колонию общего режима. Неудовлетворенные таким результатом наниматели потребовали у адвоката деньги, но не смогли ничего добиться, после чего обратились в УФСБ. В настоящее время подозреваемого задержали, решается вопрос об аресте, возбуждено дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

В коллегии адвокатов Свердловского района отказались от комментариев. Действующий адвокат Анатолия Быкова Алексей Прохоров сообщил NGS24.RU, что Ломакин с конца прошлого года не является адвокатом Быкова — он отказался от его услуг.

Анатолия Быкова задержали в мае 2020 года по подозрению в организации двойного убийства в 1994 году. Убитые — Кирилл Войтенко и Александр Наумов. В январе было завершено расследование в отношении самого Анатолия Быкова — оно состоит из 18 томов. Быков свою вину не признал, в содеянном не раскаялся. Адвокат бизнесмена попросил суд о том, чтобы дело рассматривал присяжные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства