Дороги и транспорт На митинг по ДТП на Ленина пришли 30 человек: говорят о затягивании дела (фото)

На митинг по ДТП на Ленина пришли 30 человек: говорят о затягивании дела (фото)

Общественники и родственники требуют наказать обвиняемого в ДТП на ул. Ленина

В Красноярске прошел митинг против затягивания рассмотрения дела Дмитрия Когана, сбившего на переходе в центре двух девушек.

Напомним, авария произошла 3 августа на ул. Ленина, 133. 18-летний водитель Nissan Almera вылетел на перекресток на красный сигнал светофора, ему в бок врезалась «Шкода». От удара «Ниссан» выбросило на пешеходный переход, где он насмерть сбил 16-летнюю школьницу и 32-летнюю женщину. Позднее по видео было установлено, что обвиняемый ехал со скоростью 86 км/ч вместо разрешенных 60 км/ч. Водителя обвиняют по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть двух человек). Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Митинг состоялся, сегодня, 7 ноября, у памятника Андрея Дубенскому недалеко от здания медуниверситета. В этом вузе учится обвиняемый. На митинг собралось около 30 человек, в том числе родственники погибших. Они молча держали плакаты с лозунгами: «Путин и в этом ДТП обещал разобраться», «Простые люди имеют право на справедливость», «Не тяните осла за уши — приговор неизбежен», «Скажем нет мажорам на дорогах!».

Мать 16-летней школьницы Анастасия Спиридович заявила, что дело затягивается — его обещали рассмотреть за 2 месяца, а прошло более трех. По ее словам, она хочет доказать: «Золотая молодежь» не может делать безнаказанно что ей вздумается».

Адвокат потерпевших Артем Ломакин рассказывает, что сегодня он будет знакомиться с собранными следствиями материалами. По его словам, выяснилось, что «Шкода» смягчила силу удара мчащегося авто Когана.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства