
Журналисты ачинского издания «ОСА» нашли отца ребенка-инвалида, которого избивала мать в поселке Бор в Назарово. Отец детей сказал, что был в шоке от увиденного, а после, когда журналисты прошли к нему в квартиру, расплакался перед ними.
Мужчина также рассказал, что женщина нападала на него с ножом. В этот момент он продемонстрировал огромный шрам на животе.
— Первый раз такое? — спрашивает журналист.
— Была со мной ситуация, 2 марта она ножом меня ткнула в область печени.
По словам отца, в момент избиения ребенка с ДЦП он был на работе, а жена — у подруги. Он признался, что видео увидел только в Москве, спустя полтора месяца после съемки — вероятно, он имел в виду, что участвовал в телешоу «Мужское/Женское» на Первом. Как сегодня стало известно, ради участия в этом шоу и было снято видео — знакомая избивавшей ребенка женщины решила с помощью видео попасть на телевидение, и ей это удалось.
По этой истории возбуждено уже два уголовных дела — одно против матери по статье «Истязание малолетнего». Теперь ей грозит срок от 3 до 7 лет. Известно, что всего у нее было трое детей, но одного отобрали через суд еще в прошлом году, а двое других жили с ней до вчерашнего дня. Теперь изъяли и их.
Второе дело возбуждено по статье «Халатность». Фигурантов по нему пока нет, но, скорее всего, это будут сотрудники органов опеки, потому что они знали достаточно про эту семью: мать много пьет и не раз привлекалась за неисполнение родительских обязанностей.