Криминал Нападение на инкассаторов

Налетчикам на инкассаторов к уголовному делу добавили более тяжкую статью

Им грозит до 15 лет лишения свободы

В тот день по тревоге были подняты все оперативные службы

В отношении трех налетчиков на инкассаторов в Красноярске возбудили еще одно уголовное дело — по статье 209 УК РФ «Бандитизм». Ранее им предъявили обвинение по статье «Разбой», однако их действия посчитали более организованными и спланированными, чем для простого разбоя, поэтому добавили уголовному делу более тяжкую статью.

30 мая около 8 утра на улице Щорса трое неизвестных в масках напали на инкассаторов и, забрав деньги из автомобиля, скрылись на «Жигулях». Двое инкассаторов были серьезно ранены и помещены в реанимацию в тяжелом состоянии, но угроза жизни миновала, их перевели в обычное отделение.

Как изымали деньги у налетчиков

9 июня в полиции показали изъятые у налетчиков два с лишним миллиона рублей наличными и рассказали, где и как были спрятаны деньги, а также — как бандиты поделили между собой добычу.

Налетчики были очень хорошо подготовлены — они начали планировать нападение еще в 2017 году, заранее приобрели автомобиль, оттачивали навыки стрельбы из оружия, а предполагаемый организатор даже ездил в парикмахерские и собирал волосы, которые после совершения преступления подкинул в салон автомобиля. По этому делу было проведено 13 обысков, допрошено более 50 свидетелей и очевидцев, назначено и проведено 65 экспертиз 15 видов. На основании судебного разрешения наложены аресты на имущество обвиняемых.

Видеозапись с камеры у банка

По статье «Бандитизм» подозреваемым грозит срок до 15 лет лишения свободы. Сейчас они находятся в СИЗО — недавно им в третий раз продлили арест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства