Происшествия Грабителям инкассаторов третий раз продлили арест

Грабителям инкассаторов третий раз продлили арест

Трое мужчин будут ждать своей участи в СИЗО до 7 декабря

Подозреваемые останутся в суде до 7 декабря 

Сегодня, 6 октября, в Центральном районном суде состоялось заседание по мере пресечения для трех налетчиков на офис Сбербанка на правобережье.

30 мая около 8 утра на улице Щорса трое неизвестных в масках напали на инкассаторов и, забрав деньги из автомобиля, скрылись либо на машине «Гранд Чероки», либо на «Рейндж Ровере». Двое инкассаторов были серьезно ранены и помещены в реанимацию в тяжелом состоянии, но угроза жизни миновала, их перевели в обычное отделение.

9 июня в полиции показали изъятые у налётчиков два с лишним миллиона рублей наличными и рассказали, где и как были спрятаны деньги, а также — как бандиты поделили между собой добычу.

По данным краевого суда, это третье продление меры пресечения подозреваемым. Изначально содержание под стражей менялось 9 июня 2020 года, а также 4 и 5 августа.

— Подсудимым Юрию Чанчикову, Михаилу Рубцову и Алексею Истягину, обвиняемым в «разбое, совершенном в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших» — пп. «б, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ, на судебных заседаниях вынесли одинаковые решения — продлить меру пресечения в виде содержания под стражей до 7 декабря 2020 года включительно, — заявили в суде.

МВД.РФ

Краткая хронология событий, связанных с налётом:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства