Криминал Опубликовано видео задержания управляющего отделением Пенсионного фонда в Красноярске

Опубликовано видео задержания управляющего отделением Пенсионного фонда в Красноярске

Денис Майборода обвиняется в получении 13-миллионной взятки

Майборода арестован на 2 месяца

Накануне мы сообщили об аресте главы отделения Пенсионного фонда РФ Дениса Майбороды. Сегодня в Следственном комитете РФ опубликовали видео задержания, а также озвучили подробности уголовного дела.

По версии следствия, в период с 19 декабря 2017 по 6 февраля 2018 года управляющий ОПФР по Красноярскому краю, действуя в сговоре со своим заместителем, получил через посредника взятку 13 миллионов рублей. За эту сумму коммерческая фирма добилась победы в аукционе на заключение контракта на покупку нежилого помещения для размещения УПФР Ленинского района по максимальной цене контракта более 130 миллионов рублей. В настоящее время указанная сделка решением арбитражного суда города Красноярска признана недействительной.

— Подозреваемый допрошен, свою вину не признает. По делу проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, — комментируют в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства