Криминал Жестокое убийство спортсмена Окропившие себя кровью убитого спортсмена парни задержаны следователями

Окропившие себя кровью убитого спортсмена парни задержаны следователями

Дело поставлено на особый контроль в Следственном комитете РФ

Парни записали видео, даже не догадываясь, что станут убийцами

Об инциденте, произошедшем в середине сентября, стало известно только вчера. Ночью 15 сентября у двух приятелей 24 и 29 лет произошел телефонный разговор с 31-летней жертвой, Дмитрием Сисигиным, закончившийся словесной перепалкой.

Молодчики заявились к Дмитрию домой на улицу Мужества, сначала они избивали его на лестничной клетке, после завели в его собственную квартиру и продолжили избивать уже там. Подозреваемые — Сергей Ш. и Андрей Ш. — после избиения снимали себя с окровавленными безумными лицами и кулаками. Известно, что мать Андрея Ш. — бывшая судья Емельяновского района, отец — председатель Совета депутатов Емельяновского района. Дмитрий Сисигин скончался в начале октября, всё это время и до вчерашнего дня оба подозреваемых были на свободе.

Накануне вечером Следственный комитет РФ сообщил о задержании обоих подозреваемых. Установлено, что один из задержанных ранее судим за мошенничество и грабеж, а второй — за грабеж и незаконный оборот наркотиков. К материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств приобщено видео избиения.

— Не должно возникать сомнений, что никакие родственные связи любого из фигурантов столь чудовищных преступлений не могут повлиять на принятие в отношении них законных решений. Расследование уголовного дела поставлено председателем СК России на контроль. Проводится комплекс следственных действий, направленных на максимально полное и объективное расследование всех обстоятельств этого жестокого и циничного преступления, — комментируют в федеральном ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства