Криминал Жестокое убийство спортсмена Следователи: оба подозреваемых в деле убийства спортсмена все еще на свободе

Следователи: оба подозреваемых в деле убийства спортсмена все еще на свободе

Мужчину жестоко избили в его собственной квартире, свои зверства подозреваемые сняли на видео

Подозреваемые, судя по фото в соцсетях, не только вместе забивают людей, но и дружат

Следователи прокомментировали жестокое избиение биатлониста в Красноярске, после которого тот скончался. В Сеть утекла видеозапись, снятая подозреваемыми, где они в неадекватном состоянии позировали на камеру с окровавленными лицами и руками.

По версии следствия, ночью 15 сентября у двух приятелей 24 и 29 лет произошел телефонный разговор с 31-летней жертвой, закончившийся словесной перепалкой. Обидевшиеся парни приехали в квартиру мужчины и начали жестоко избивать его на лестничной клетке, после чего завели в квартиру, где продолжили избивать. Несмотря на усилия врачей, мужчина скончался от полученных травм, 15 сентября было возбуждено дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), но 6 октября, после смерти мужчины, дело переквалифицировали на ч. 4 ст. 111 УК РФ.

«В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства, а также роль каждого из фигурантов в совершенном преступлении. Решается вопрос о задержании подозреваемых и избрании в отношении них меры пресечения», — комментируют в СК.

Ранее в Сети сообщали, что один из подозреваемых, Сергей Ш., находится в СИЗО. Второй участник, Андрей Ш., — сын председателя совета депутатов Емельяновского района и бывшей судьи из того же района. И подозреваемый, и его отец наотрез отказались общаться с корреспондентом NGS24.RU.

Человека с таким же ФИО в 2013 году вместе с двумя подельниками судили за грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору; примечательно, что приговор выносили в суде Емельяновского района. Тем не менее приговор не опубликован — он все еще находится на стадии обжалования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства