перейти к публикации

69 ответов к публикации

Юная модель из Красноярска умерла в Турции. Родители подозревают кражу органов

29 августа 2019, 10:50
Какой ужас, бедные родители... Пройти через такое. Сил вам!
Гость
29 августа 2019, 14:58
Даже если это донорство, которое идет по умолчанию. они ей сюдя по статье не поставили диагноз, то инфекция, то апендикс. после такого не берут на органы. Мама наверное в глубоком шоке , не помнит толом , плюс они еще на свое говорят
Гость
29 августа 2019, 15:25
Не лечили, скорее всего, потому что ни страховки не было ни денег, пожалели две тысячи, как и почти все, кто едет. А органы ваши никому не нужны, их нельзя вот так вырезать и другому человеку вставить это не так работает.
Гость
30 августа 2019, 18:59
Кстати, стало известно что клиника Турции намерена подать в суд на мать девочки за клевету. Вообщем, справедливо. Нечего языком молоть если не знаешь
Гость
29 августа 2019, 11:41
Когда уже народ перестанет верить в кражу органов для трансплантации.
Гость
29 августа 2019, 17:56
Директор турецкой клиники «Яшам хастанеси» Нуртач Ары опровергла предположение отца 16-летней россиянки о том, что тело девочки использовали для незаконной пересадки органов. Об этом сообщает РИА Новости. «Девочка поступила к нам слишком поздно в крайне тяжелом состоянии с перитонитом, спасти ее было уже невозможно. Даже подумать нельзя, чтобы здесь были незаконно изъяты органы, о чем вы говорите», — приводит агентство слова Ары.
Гость
29 августа 2019, 12:49
Ужас! Умереть от аппендицита? Это что там за медицина такая? У моей одноклассницы тоже лопнул аппендикс, начался перитонит, но российские врачи без труда решили проблему. Человек до сих пор живет и радуется.
Гость
30 августа 2019, 13:21
Ужасы написали. У девочки лопнул аппендицит, осложнился перитонитом. Очень позднее обращение, лечились долго активированным углём, не ехали в больницу. При гное в животе органы никто забирать не будет! Не придумывайте кошмаров. Просто родители в большом горе и ищут виноватых.
Гость
29 августа 2019, 10:57
вполне возможно что это заказное убийство, прикрытое "болезнью", дипломатически обнулённое. После такой новости, даже не знаешь - стоит-ли семьёй обращаться в больницу или лечить самим. полный песец
Гость
29 августа 2019, 11:38
Можно было ещё в Зимбабве поехать, повезти ребенка крутить голым задом. Или в Папуа какую-нибудь, а потом взывать к разуму и справедливости.
Гость
29 августа 2019, 11:22
Это ужасно . Врачи в Турции ещё глупее наших .
Гость
29 августа 2019, 15:08
С острым животом в хирургию везут , а не в частную клинику, где лечат простуду.
Гость
29 августа 2019, 11:32
Во многих странах существует посмертное донорство, при котором не спрашивается желанияе родственников погибших на изьятие органов. В России тоже так. Утрата-утратой, но пусть органы умершей послужат ещё живым людям, чем в могиле разлагаться.
Гость
29 августа 2019, 13:45
Граждан своей страны могут чекрыжить на органы сколько угодно, но тут другое! Девочка гражданка другого государства, и по существу, это должно решаться на уровне государства. (Через посольство). У нас если такое произошло бы с иностранцем, такую бучу подняли бы на национальной почве. А так, какие могут быть вопросы, если человек прибыл обратно без части органов. В своей стране я разрешение пока не давал, чтоб меня на органы разбирали!!!
30 августа 2019, 01:05
Чтобы утверждать подобное, нужно вскрыть тело и иметь хотя бы неполное медицинское образование, чтобы разобраться во внутренностях.
Гость
30 августа 2019, 14:08
"После смерти девушки ее тело доставили в Красноярск. Тогда родители обнаружили, что оно пришло без некоторых внутренних органов." значит вскрытие было в Красноярске? ну не сами же?
Гость
30 августа 2019, 18:51
Офигеть спецы, да прочитайте вы уже хоть что то про трансплантацию кроме желтой прессы, раз этот вопрос вас так всех волнует. Как бабки на лавке. Один где то что то слышал, второй видел украдкой. А ведь информация вся есть. И законодательство других стран в этом отношении не сильно отличается от нашего. В мелкой частной клинике прижизненно изъять матку и часть кишечника для пересадки. Ага....угу.... жаль нет смайла в обмороке от этой идеи
Гость
7 сентября 2019, 00:20
Конечно жалко девочек и родителей . Но почему родители не повезли девочку в госпиталь сразу , как только заболел живот , и ждали три дня . И кормила ребенка активированным углем .
Гость
29 августа 2019, 11:06
Выходите на встречу с ВВП объясняйтесь, не давайте спуску этим туркам! Ведь это может повториться с другими! Сил вам...&
Гость
29 августа 2019, 14:01
Не понятно сколько можно терпеть от турок их просто чудовищные поступки?!
Гость
29 августа 2019, 20:56
Долой туризм...едьте на красноярское море..не хай там в туречине делать
Гость
29 августа 2019, 12:11
Турки они такие турки...
Гость
29 августа 2019, 12:18
Думаю что девушку отравили в Красноярске ОПГ , а вот с какой целью ...... Об этом известно только им.
Гость
1 сентября 2019, 11:36
Да что вас так тянет то всех то в Турцию то в Тайланд то еще куда нибудь.Проводите лето на даче,жарьте шашлык,купайтесь в бассейне,загорайте и все будут живы и здоровы!
Гость
29 августа 2019, 15:32
У одного очень богатого и очень влиятельного человека заборохлила почка, требуется пересадка. За большие деньги находят пациента в одной из местных клиник, который по всем параметрам подходит. У этого пациента ухудшается состояние, его переводят в реанимацию, где ничего сделать не смогли, но почка случайно оказалась целая. По закону её изымают и у богатого дедушки новая молодая почка. А когда введут генетические паспорта, поиск органов станет проще
Гость
29 августа 2019, 19:05
Не имели права не лечить. Халатность врачей - она и в Турции халатность. И уголовное преступление. Нужно требовать независимую экспертизу.