NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Спустя 3,5 года после страшной аварии под Балахтой родные погибших так и не получили выплат

Спустя 3,5 года после страшной аварии под Балахтой родные погибших так и не получили выплат

Сейчас предприятие «Автоколонна 1967» находится на стадии банкротства

Все, что осталось от «Мерседеса» после столкновения с рейсовым автобусом

В июле 2015 года автобус «Мерседес», который перевозил работников культуры Лесосибирска и Большой Мурты на фестиваль «Мир Сибири», столкнулся с рейсовым автобусом, принадлежавшим «Автоколонне 1967-Восток». В то утро погибли 11 человек из «Мерседеса», в том числе и водитель авто. Водителя рейсового автобуса приговорили к 6,5 годам колонии.

Родственники погибших спустя 3,5 года так и не получили положенных судом компенсаций от «Автоколонны 1967». Сегодня в редакцию NGS24 обратились трое человек. Антонина Игнатова из Лесосибирска, потерявшая в той аварии своего единственного сына Сергея, требовала компенсацию в 5 миллионов рублей, но суд остановился на сумме 600 тысяч. Александр Селютин из Большой Мурты потерял в аварии супругу, ему и двум детям суд постановил выплатить 1,1 миллиона рублей. Екатерине Тенятниковой, потерявшей маму, — 500 тысяч рублей.

Но предприятие за 3,5 года не выплатило родственникам ни копейки. Сейчас «Автоколонна» требует признать себя банкротом, но при этом все так же занимается перевозками.

«Дети сиротами ходят, подъезды убирают, чтобы с голоду не умереть, "Доширак" едят. Мать погибла — денег нет», — сокрушается Антонина Игнатова.

По словам адвоката потерпевших Константина Сенченко, предприятие имеет обязательства на 9,5 миллионов рублей, количество потерпевших — более 20 человек. Ранее мы писали истории людей, переживших потерю близких в автокатастрофе. Два дня назад автобус «Автоколонны 1967» снова попал в аварию, где погибло четверо человек.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства