
Он работал с 2020 года
В красноярском ТРЦ «Галерея Енисей» 31 марта закрылся акваклуб «Вода», сообщили в соцсетях компании.
«Мы всё», — написали там. Акваклуб работал с ноября 2020 года. О том, что он закрывается стало известно, в начале марта. В отделе рекламы клуба NGS24.RU тогда сообщали, что съезжают из помещения из-за недавней смены собственника здания.
В начале года выяснилось, что часть «Галереи Енисей» за 900 миллионов рублей купил Сибирский институт развития креативных индустрий (СИРКИ), принадлежащий Красноярскому краю. Здесь планируют открыть филиал наццентра «Россия» с выставкой достижений края и экспонатами с ВДНХ.
При этом, как ранее сообщали NGS24.RU в СИРКИ, институт купил только блок ТРЦ на Дубровинского, 1и. У части на Дубровинского, 1ж, где и работала «Вода», собственники остались прежними.
В СИРКИ добавляли, что пока не разрывают договоры с арендаторами купленной части ТРЦ. Но после ремонта с организациями, которые не соответствуют «целевому назначению пространства», это будет возможно. Пока, судя по ответу СИРКИ, под условие подходят детский технопарк «Кванториум» и кинотеатр «Синема Парк».
По данным 2ГИС, помещения в «Галерее Енисей» снимают также бар-ресторан «Мари Кюри Studio of Wisdom», ресторан Tommy House, кофейни Monocafe, Blackberry, фитнес-студия 20fit и другие.
Ранее купленной частью ТРЦ владел банк «Международный финансовый клуб» (МФК). Банк судился с владельцами смежной части ТРЦ. Она принадлежит ИП Альберту Паляну, который сдал площади ИП Игорю Зимнухову под клуб «Вода». В конце 2023 года МФК подал в суд на обоих ИП, требуя сначала 54 миллиона рублей, а затем закрытия «Воды». Из-за деятельности акваклуба в соседних помещениях ТРЦ отсырели помещения, испортились оборудование и конструктивные элементы здания, утверждал истец.
Суды по искам продолжаются: очередные заседания назначены на конец января. В пресс-службе СИРКИ поясняли NGS24.RU, что покупки части ТРЦ институт стал правопреемником МФК, поэтому собирался продолжить судиться с акваклубом.
В начале февраля на NGS24.RU выходил обзор акваклуба «Вода».
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — Новости Красноярска и в нашей группе во «ВКонтакте» НГС.НОВОСТИ Красноярск. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.