перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Рыба дешевле, порция меньше. Суши и роллы уходят в премиум-сегмент, потому что клиент не готов платить

31 марта 2025, 11:00
Гость
31 марта, 13:12
Лол, опять этот плач Ярославны - читай: барыг-бизнесменов. Недавно тут был материал про подорожавший кофе, теперь вот про суши. А причина всех этих «мы закрываемся» проста - наваривать четыре цены с одного ролла уже не получается, а работать за меньшую маржу наш бизнес просто неспособен и, главное, не хочет. Да, цены на все выросли, никто не спорит: курьеры хотят больше, рыба подорожала, транспортные расходы увеличились. При таких раскладах роллы должны стоить как они сейчас и стоят, но люди не готовы столько платить, потому что им никто в четыре раза зарплату не поднял, чтобы она поспевала за аппетитами торгашей.
Гость
31 марта, 21:47
Ты забыл добавить главное: непричемыш не при чем!
Гость
31 марта, 11:16
Так все стало дорого, почему? Кому спасибо за все сказать?
Гость
31 марта, 12:26
Снимай лапшу с ушей и масло с фиги, и с голодухи не помрешь.
Гость
31 марта, 11:33
Запускайте шпилевого, он расскажет сказочку про 4 экономику мира)
Гость
31 марта, 13:45
какое-то у тебя нездоровое влечение к нему весна...
Гость
31 марта, 11:57
Разве такое можно кушать?
Гость
31 марта, 11:59
Некоторые даже лягушек едят.
Гость
31 марта, 12:00
Гость
31 марта, 11:59
Некоторые даже лягушек едят.
И саранчу вкушают.
Гость
31 марта, 12:09
И летучих мышей кто-то ест.
Гость
31 марта, 11:42
Мы в гараже у Петрухи легко заменили ингредиенты-используем минтай, перловку и горчицу.
Гость
31 марта, 11:20
Тут кроме продуктов ,дефицит кадров . Коммунальные платежи налоги.
Гость
31 марта, 11:59
Какой дефицит кадров? Там, где платят минималку белую, нет никакого дефицита. Есть там, где заставляют оформляться самозанятыми.
31 марта, 12:37
Временное явление. Вернется все к приежнему уровню только не скоро
А сколько у них была цена при самовывозе и сколько сейчас?))) Боюсь, что просто не выдержали конкуренцию, а люди как ели, так и продолжают есть. В выходные в ресторанах яблоку негде упасть
Гость
31 марта, 21:49
Непричемыш не при чем! Непричемыш не при чем! Не забывай повторять, авось поверят...