перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Завод «ДиХлеб» под Красноярском временно прекратил работу

Дивногорский завод «Дихлеб» временно прекратил работу. Сейчас там отключили электричество. Пока идут переговоры с собственником помещения. Планируют восстановить производство примерно к ноябрю. Переехать в другое помещение предприятие не может, в существующем настроено все оборудование. Арендодатель помещения — компания «Вега». Там не захотели комментировать ситуацию, но пояснили, что завод не платил за электричество.

Гость
3 часа
...... в тридорога? Ха, ха, ха. Себестоимость квт час на КрасГэс - величайшая тайна для населения. Она составляет несколько коп. Вот и считайте. (Несколько лет назад встречал данные по СШГэс - 2,5 коп.)
Гость
1 час
И зачем ты нагло врёшь? Никакой тут тайны нет. РусГидро публикует публичную отчётность, где всё-всё есть
Гость
12 минут
Для оптового покупателя, коим являются Китай, еще дешевле. От опубликованных русгидро копеек надо еще дисконты отнимать. У РусАла тоже есть свой неслабый такой дисконт.
1 час
Священный капитализм возможностей!:))) Ну порешает рыночек - не будут платить, не будут работать, не будут хлеб делать, подумаешь. Скрепоносным патриотам по-барабану все эти новости. Они уверены, что с другого дерева им булки привезут в ближайший супермаркет.
2 минуты
Есть "Глютен", "Ярхлеб", "Берёзовский хлебозавод", и прочие мелкие поставщики и разные местные пекарни. Это в вашем социализме, закрытие одного хлебозавода – ЧП. А при капитализме рынок сбыта с радостью займут конкуренты, что никто и не заметит.
Гость
3 часа
Смешно было бы, но все грустно. Ведь под боком у,, Дихлеб,, вторая по мощности ГэС в СССР и России.
Гость
2 часа
А за электричество Байден деньги собирает? ( а мож Зеленский?)
Гость
2 часа
А может быть корова, а может быть собака...
Гость
1 час
Так, я не понял. На Украине все меньше работоспособных электростанций. Официальные лица говорят, что у них дефицит электроэнергии, что зиму не переживут, опять. А тут говорят, что отключения и приостановка работы предприятий - у нас. Не дескридитатация ли это ВСРФ и Президента?
Гость
4 часа
Весело живём, красноярцы. Мало того, что испоганили нам реку - не искупаться, нормально рыбу не половить, зимой влажность как в Питере; так теперь ещё и электричество народу втридорого продают населению и предпринимателям (но не алюминиевому заводу конечно). Что дальше? Терпим?
Гость
3 часа
Гость, Ну продавали бы Дерипаски дорого, что толку то? Денежки то все равно мимо кассы уйдут
Гость
4 часа
139000 рублей чистой прибыли? Может, проще обанкротиться и не мучаться?
Гость
4 часа
В Дивногорске дорогое электричество? У нас самая лучшая ГЭС с дешевой электроэнергией для всех. В США они сколько рублей платили бы по счетчику?
Гость
4 часа
майнерам хлеб не нужен..
Гость
3 часа
Надесь опять, вскоре, купить хлеб,, Альпийский,, Не дайте закрыть,, ДиХлеб,,
Гость
2 часа
Жаль, хороший хлеб пекли, хорошо если вернутся на рынок. В Красноярске вообще с хорошим хлебом трудно. Хоть бы администрация города занялась этой проблемой. Хочется
Смотрю, не все смогли прочитать дальше заголовка))) Завод платит не по тарифам Энергосбыта, а по установленным арендодателем и сейчас ищет более дешевого поставщика услуги
Гость
3 часа
Нельзя продавать дороже Энергосбыта. Арендодатель не является поставщиком коммунальных услуг (например, энергосбывающей организацией). То есть он не может перепродавать энергию – только требовать компенсации затрат, то оплаты по выставленным счетам от ресурсоснабжающих организаций.