Бизнес Миллиардер из Омска купил уже вторую крупную компанию в Красноярске. Кто он такой

Миллиардер из Омска купил уже вторую крупную компанию в Красноярске. Кто он такой

Виктор Шкуренко основал торговый дом имени себя

Шкуренко — один из самых богатых людей в Омске

Омский бизнесмен Виктор Шкуренко приобрел красноярскую компанию «Гросс», которая торгует оптом парфюмерными и косметическими товарами.

О сделке, которая произошла в марте, предприниматель рассказал на своей странице в инстаграме (деятельность соцсети запрещена в РФ):

— Еще одна жемчужина в короне нашей дистрибуции! В марте мы заключили сделку о присоединении красноярской компании «Гросс» к нашему Торговому Дому! В результате мы не только укрепимся в Красноярске, но и получим полноценный филиал в столице Республики Хакасии городе Абакане! В компании «Гросс» работают 130 сотрудников, которые уже в мае перейдут на работу в ТД Шкуренко!

По данным сервиса «Контур.Фокус», «Гросс» в 2023 году выручила почти 703 миллиона рублей, получила чистую прибыль в 7,7 миллиона. Владельцами компании пока указаны Олег Бобров (50%, он же директор), Евгений Бобров (41,3%) и Алексей Глушков (8,7%).

В начале февраля Виктор Шкуренко уже купил красноярского дистрибьютора бытовой химии и косметики — компанию «Аведэкс». Фирма работает в Красноярском крае, Иркутской области, Хакасии и Тыве. По данным «Контур.Фокуса», выручка за 2023 год составила 927 миллиона рублей, чистый убыток — 5,3 миллиона.

Виктора Шкуренко называют одним из самых богатых бизнесменов Омска. Ему частично или полностью принадлежит около 20 компаний, включая ТД «Шкуренко» и «Скуратов Кофе» (с марта 2023-го). Общая выручка организаций, связанных с ним, — 53 миллиарда рублей, чистая прибыль — 607 миллионов.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства