NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Бизнес В «Комсомолле» начинают строить термальный комплекс с бассейнами и саунами. Обещают городской курорт

В «Комсомолле» начинают строить термальный комплекс с бассейнами и саунами. Обещают городской курорт

Это уже третий подобный проект, который пытаются реализовать в Красноярске

В «Комсомолле» может появиться новый бизнес | Источник: Мария Ленц / NGS24.RUВ «Комсомолле» может появиться новый бизнес | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU
В «Комсомолле» может появиться новый бизнес
Источник:
Мария Ленц / NGS24.RU

Московская группа компаний «Основа» объявила, что приступает к созданию в Красноярске семейного термального комплекса «Термолэнд» с бассейнами, аквазоной, саунами и СПА. Комплекс расположится в ТРЦ «Комсомолл».

Акт о начале строительно-отделочных работ подписали основатель сети «Термолэнд» Егор Храмов, руководитель «Комсомолла» Сергей Соколов и собственники помещений — красноярские бизнесмены Вадим Иванов и Павел Комар.

Открытие планируется уже в четвертом квартале 2024 года. Комплекс будет иметь площадь 11,5 тысячи квадратных метров, из них 8 тысяч в помещении и 3,5 тысячи под открытым небом. Предприниматели называют это «новый городской курорт». Стоимость проекта может составить 850 миллионов рублей.

Вадим Иванов и Павел Комар — это бизнесмены из группы компаний «Альянс-строй». Эта группа построила офисный центр на Маерчака, который сейчас пустует и продается, достраивает бизнес-центр на Белинского, 7, возводит на Каче 15-этажный ЖК со студиями за 7 миллионов, создала коттеджный комплекс «Скандинавия», в котором оказалось множество проблем.

Это не первая попытка открыть термальный комплекс в Красноярске. Новосибирский инвестор Андрей Алексеев давно хочет начать строительство термального комплекса «Мира» — на Енисее за Медуниверситетом.

Наконец, на Мичурина строят «Красноярские термы», в которых будет три бассейна: с пресной водой и с соленой, а также один уличный с подогревом. Инвестор — ООО «Красный Яр» (к одноименной сети супермаркетов отношения не имеет).

Ну, а про аквапарк возле «Арены-Север» уже и вспоминать не хочется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
25
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства