Еда 0.75 Group планирует открыть ресторан перуано-японской кухни в Красноярске и других странах

0.75 Group планирует открыть ресторан перуано-японской кухни в Красноярске и других странах

Александр Митраков собирается выйти на международный рынок

Новое заведение появится на первом этаже отеля Ibis на Театральной

Ресторанная группа 0.75 планирует открыть новое заведение Nikkei Cuisine. Как рассказал NGS24.RU основатель группы Александр Митраков, оно появится не только в Красноярске, но и других странах.

В Красноярске заведение разместится на первом этаже отеля Ibis на Театральной площади. В меню, как очевидно из названия, будет разновидность перуанской кухни — никкей, которая возникла в конце XIX века во время притока в Перу трудовых мигрантов из Японии. Кухня сочетает перуанские и японские кулинарные традиции.

Ресторан займет 600 квадратных метров и будет рассчитан на 170 посадочных мест. Открыть его в Красноярске рассчитывают весной 2023 года.

Александр Митраков рассказал NGS24.RU, что Nikkei Cuisine его группа собирается запустить в нескольких странах.

— Кухня никкей в течение пяти-семи лет будет на пике трендов мировых, — сказал Митраков.

Он не раскрыл, в каких именно странах хочет открыть заведения, утончив, что будет рассказывать об этом «по мере начала строек».

В ресторанную группу Митракова входят, к примеру, заведения 0.75 Please и Mike & Molly.

Красноярский гастроблогер и автор канала «Завали едальник» Василий Прокушев говорит NGS24.RU, что кухня никкей в тренде последние лет 8-10 и мода на нее еще не прошла. Перспективы у красноярского заведения, по его мнению, неплохие:

— В принципе, имея опыт Sushi, Please, у Митракова и команды есть опыт и ресурс для создания действительно достойного места. Хотят есть сомнения в сроках. Сейчас, как я понимаю, много ресурсов уходит на открытие московского филиала 0.75 (о планах на открытие ресторана в Москве говорилось год назад). Так что посмотрим, что выйдет, но прогноз скорее оптимистичный и у нового места будут все шансы стать модным и наполучать кучу разных премий.

По данным 2ГИС, в здании отеля Ibis и смежным с ним Novotel работает несколько заведений общепита: турецкий ресторан The Butcher, итальянский La Strada, сети «Бургеркит», Burger King, пекарня Cinnabon и другие.

На новогодних каникулах мы рассказывали, какие заведения открылись и закрылись в 2022 году в Красноярске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства