перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Скандальную сеть «Ёбидоёби» в Красноярске заставляют поменять название

17 апреля 2023, 09:57
Молодцы НГС, продолжаете подогревать тему, вызывая искусственный ажиотаж:) Однако, у меня всё тот же вопрос: Раз у нас нынче всё упразднено во благо интернета, то почему не пишете название этой фирмы, через букву Е ?:))) Или всё же есть разница?:)
Гость
17 апреля 2023, 17:54
Уже, похоже, исправили)
17 апреля 2023, 12:13
самые лучшие суши это рыба(любая) в фольге на углях костра
Гость
17 апреля 2023, 20:54
Суши это обящательно рыба и только сырая
Гость
17 апреля 2023, 14:46
Просто публичное хамство
17 апреля 2023, 07:43
прекрасные суши. и у них ещё очень вкусная рыба) даёшь Ёби долгожителем!!!
Гость
17 апреля 2023, 08:29
Это пародия на настощие суши.
Гость
17 апреля 2023, 08:58
Гость
17 апреля 2023, 08:29
Это пародия на настощие суши.
Настоящие суши из только что выловленной рыбы, в Красноярске настояших суши быть не может.
Гость
17 апреля 2023, 11:24
Гость
17 апреля 2023, 08:29
Это пародия на настощие суши.
Которых вы никогда не пробовали всё равно
Гость
17 апреля 2023, 10:38
С дошираком еще история была в 90-е. Вообще лапша читается, как досирак. Россияне с трудом уговорили корейцев, что на наш рынок с досираком лучше не заходить. И корейцы дали добро исковеркать исконное название и стали в России дошираком.
такое название может понравиться только поколению тиктока
17 апреля 2023, 13:06
Практически все суши-маркеты в России пользуются сорной рыбой, т.е. глистозаразной, проверено инфекционистами. Японский суши-мастер однажды попробовал и сказал по русски-"блевотина"!!
Гость
17 апреля 2023, 07:07
Когда я услышал такое наименование. - подумал, совсем сдурели - испытал чувство брезгливости Уважающий себя человек не будет заказывать еду из заведения с таким наименованием. А чтобы эпатировать дальше, можно было назваться интереснее "коржик и гнилье", "котлетки из клозета", "суши мнем в сортире"
Гость
17 апреля 2023, 07:15
Гость, всё верно, но есть нюанс — они зарабатывают миллионы, а ты всего лишь строчишь комменты
Гость
17 апреля 2023, 07:15
Гость, всё верно, но есть нюанс — они зарабатывают миллионы, а ты всего лишь строчишь комменты
Гость, согласен с поправкой. зарабатывают на дураках
17 апреля 2023, 07:20
Грань более тонка, чем ваши котлеты из сортира. В названии нет ни чего пошлого - это всего лишь влажные фантазии налоговиков.
Гость
17 апреля 2023, 12:08
Как по мне, так их продукция мне не зашла по вкусу. А на счёт названия - так это, конечно, рассчитано на быдло-публику или прыщавых подростков у которых играют гормоны. Уважающий себя человек, мне кажется, сто раз подумает, прежде чем просто произнести название. Понятно, что владельцам деньги не пахнут и им глубоко плевать на ассоциации и традиции, главное чтобы бабло текло... Вопрос к налоговой: как в принципе могли зарегистрировать фирму с таким названием?
17 апреля 2023, 10:44
У нас много чего ассоциируется, особенно лекарственные препараты ибупрофен, Ибуклин. Никто же не предъявляет производителю лекарства за название, а покупают и пользуются. Да и каждый думает меру своих способностей. Таким успехом можно запретить японский, китайский, татарский язык и т.д. там очень много чего ассоциируется 😂 По мне так очень удачный рекламный ход в названии самой компании, ребятам и землякам нашим удачи в развитии бизнеса и отстоять своё название.
17 апреля 2023, 11:05
Эндрю Вангок, там другой корень
Гость
17 апреля 2023, 12:03
если честно мы уже нахавались вашего эпатажа недоразвитых подростков, наверное пора взрослеть уже моему поколению . Это всё не свежо, провокационно , а просто мерзко и тупо. Нск быдлу сойдёт конечно, но дальше не пойдёт.
Гость
17 апреля 2023, 07:58
На мой взгляд, нормальный человек никогда не зайдёт в заведение с таким позорно-тупым названием.
Гость
17 апреля 2023, 08:10
90% людей думают менять вывеску нужно и штрафовать на 5 млн. Чтобы другим неповадно было
Гость
17 апреля 2023, 10:41
Откуда сведения про 90%? Провел исследования на своей семье из 2 человек?
Гость
17 апреля 2023, 14:27
И все они возрастом за 70, убежденные сторонники сво и регулярно смотрят Первый канал и Россию 1.
Гость
17 апреля 2023, 20:18
Гость
17 апреля 2023, 14:27
И все они возрастом за 70, убежденные сторонники сво и регулярно смотрят Первый канал и Россию 1.
И все они водили в кино твою маму.
Гость
17 апреля 2023, 07:59
На мой взгляд, нормальный человек никогда не зайдёт в заведение
Гость
17 апреля 2023, 08:53
И название позорное и суши не але, попробовала из любопытства, даже бесплатно не надо больше.
Гость
17 апреля 2023, 10:22
Не пробовала, не буду хаять продукцию...но каждый раз, когда вижу это название-передёргивает! Какой бы там не был перевод, но это не для русского уха, мы же не на необитаемом острове живём, всякое приходится слышать...
Гость
17 апреля 2023, 11:59
Гостинице Обь сменили название, т.к. оно ассоциировалось у иностранцев с названием прокладок Оби. Здесь же претендуют на креативность, хотя кроме пошлости оно ни на что не тянет. Пишите иероглифы. Сейчас многие вывески пишут по латински и ничего. Хватит выеживаться.
Гость
17 апреля 2023, 10:09
Размещают даже свою дебильную рекламу в лифтах..название под стать своей продукции.,еще и судятся. Бессовестные. Безвкусица
Гость
17 апреля 2023, 11:23
А зачем нам юмор ниже плинтуса
Гость
17 апреля 2023, 10:37
Не нравится название, не покупайте то, что они продают. Голосуйте своим кошельком. Вот и весь разговор.
Гость
17 апреля 2023, 14:51
какие мы без грамотные.перевода очень хороший.а имидж делают просто превосходно.если бы не новости ,никогда не знала о таком заведении.и совсем не матерно.
Гость
17 апреля 2023, 14:51
Живем в,, правовом,, гос-ве
Гость
17 апреля 2023, 14:58
Новое название лавочки "Суши Японца". можно , не благодарите.
Гость
17 апреля 2023, 15:22
Заняли круговую оборону, купили М16?
Гость
17 апреля 2023, 15:53
Вам в стране не странно?
Гость
17 апреля 2023, 15:57
Завязывай удалять комментарии.
Гость
17 апреля 2023, 18:51
К них в меню ещё есть что то под названием Куни Ли,в общем извращенцы они какие то!
Гость
17 апреля 2023, 20:11
Из всей этой истории больше всего мне "понравился" маркетолог. Сексизм он где-то нашёл. Неизлечимая любовь либтардов искать способы само-угнетения.
Гость
18 апреля 2023, 09:19
Бредятина
Гость
18 апреля 2023, 13:27
Нестандартное и пошлое - разные понятия. Я там принципиально не заказываю. Стрёмное название.
Гость
18 апреля 2023, 15:14
Нечего такими названиями называть! А если еще будут спорить-закрыть!
Гость
18 апреля 2023, 23:33
Пока люди будут этим прикалываться - они будут жить... Назовите ханжой, но я ниразу заведениях с псевдоматерными названиями ничего не покупаю - всегда есть альтернатива...
Гость
19 апреля 2023, 09:55
Зимен-пошляк, а его роллы и компанию из города вон!!!!
Гость
19 апреля 2023, 09:58
И стыдно роллами такими торговать, позор Зимену
Гость
17 апреля 2023, 10:38
Из серии обделаться, чтобы обратили внимание. Маркетинг не про них. Я бы даже штрафанул прилично.
Гость
17 апреля 2023, 10:38
Как раз они боги маркетинга, теперь уже вся Россия о них знает.
Гость
6 августа, 10:13
Роллы действительно не вкусные , но цены реальные. Конечно больше мы любим суши селл. Там и роллы вкуснее и больше , но ценник выше. Вообще хотелось бы хоть раз в жизни попробовать настоящие роллы от настоящего повара-гурмана роллов.
Гость
17 апреля 2023, 07:54
Как пить дать судились люди с конкурентных сетей дабы так как чересчур много клиентов было))
Гость
17 апреля 2023, 09:50
Суши отвратительные у них,как и название,хозяина надо проверить на адекватность
Гость
17 апреля 2023, 11:13
Ты тест на адекватность не прошел.
Гость
17 апреля 2023, 15:42
Нормальное название. Только душнилы и старичье возмущается.
Гость
17 апреля 2023, 15:52
У себя на сортире напиши это название и радуйся своему IQ
Гость
17 апреля 2023, 10:57
Суши японские, названия тоже, че придрались, тогда и запретить суши в России раз запрещены их названия, не писать же названия на японском, вот и пишут по русски чтоб было понятно, просто у некоторых с пониманием и юмором проблемы.
Гость
17 апреля 2023, 08:53
В чем проблема-то? Ну не нравится вам название - есть миллионы доставок с иными названиями. А тут вы сами решили «оскорбиться», а виновата в этом данная компания. P.S. Не являюсь их клиентом, суши заказываю в другой доставке на протяжении нескольких лет, но при этом искренне не понимаю, кому и как они мешают.
Гость
17 апреля 2023, 10:16
Интересно ,сколько еще можно найти иностранных слов созвучных с матерными? Название этого заведения как призыв ко всем контролирующим органам(налоговой, санэпид., пожарным и т.д.) Ну так сделайте что они хотят!
Гость
17 апреля 2023, 20:08
Нейминг прекрасный. Как бы не ругались блюстители морали и нравственности. Надо полагать, что качество еды у ребят не хуже среднего по рынку. Иначе они бы не выросли, как франшиза. Был в СПб один бренд в начале нулевых. Сеть баров "Япона Мама". Но франшизу как таковую они не предлагали. Просто предлагали желающим права на имя в определенной местности. Как бизнес они не выросли с той поры. То есть, кроме броского названия в деле общепита требуется ещё кое-что. Как минимум, чтобы люди покупали это, ели это, и приходили снова.
Гость
17 апреля 2023, 08:10
Неплохая тактика, но название нужно всё равно сменить. Кстати, знаю Константина, это мой ученик из 17 школы, я у него английский вела на практике в 2001 году
Гость