Бизнес

Красноярская предпринимательница «победила» СГК. В ее магазине нет отопления, но ее пытались заставить за него платить

Арбитражный суд решил отменить иск компании к владелице магазина

Катя еще в 2019 году доказала, что в ее магазине отсутствуют коммуникации, на фото справа — теплофоны, отапливающие помещение. Но это СГК не останавливало

Четырехлетнее противостояние ресурсникам закончилось для красноярской предпринимательницы Кати Горчицы, владелицы магазина «Картель. Бестия», победой. Арбитражный суд встал на сторону красноярки и отменил иск Сибирской генерирующей компании. СГК требовала с девушки платы за отопление, которое в ее помещении напрочь отсутствует.

— Ресурсники прикрывались Положением РФ № 354, которое, на мой взгляд, они неправильно трактуют и применяют. Дом, в котором находится наш магазин, построен еще до того, как в Красноярске появилось отопление. Его завели позже, а в цоколь проводить и вовсе не стали. Я грею помещение электричеством. Сейчас те деньги, которые не смогли получить от меня, по всей видимости, раскидают на жильцов дома. Из-за такой глупости системы, не заточенной на работу и на пользу, у нас и растут тарифы, — считает Катя.

Суд тянулся четыре года, ранее мы сообщали подробности этой истории. Тогда даже эксперт по вопросам ЖКХ Роман Казаков сочувствовал предпринимательнице и не верил в положительный для нее исход тяжбы. Он назвал эту ситуацию «маразмом» и озвучил свое мнение о том, что законы пишутся с учетом мнения ресурсников, а не потребителей.

Сейчас Катя Горчица намерена подавать в суд на СГК, чтобы компенсировать свои затраты на юристов. С началом рабочей недели мы свяжемся с компанией, чтобы узнать их позицию по сложившейся ситуации.

— Мое время и нервы никто не компенсирует, но я намерена подать в суд на СГК, чтобы возместить свои траты на юристов. Эта ситуация отравляла мне жизнь долгие четыре года. А действовали они исподтишка. Сначала подали иск в суд Центрального района, что вообще неправомерно, потом дело передали в суд Октябрьского района и решение вынесли без меня, — поясняет предпринимательница.

Кроме того, представители управляющей компании были в магазине и своими глазами видели, что в помещении отсутствуют не только радиаторы, но и другие коммуникации. Они сами составляли акт, но это для них не имело никакого значения. Зато для Арбитражного суда сомнений не было, иск отменен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства