Бизнес Пытавшийся изгнать сеть KFC из Красноярска ресторатор признал свою ошибку

Пытавшийся изгнать сеть KFC из Красноярска ресторатор признал свою ошибку

Он понял, что надо не прогонять конкурентов, а делать свой бизнес более эффективным

Николай Ким — владелец заведений Kannam Chicken в Красноярске — пытался прогнать конкурента

Накануне красноярский ресторатор устроил акцию на Шахтеров напротив кафе быстрого питания KFC. Николай Ким, владелец заведений Kannam Chicken, пригнал туда две фуры с огромными надписями «KFC, уходи». Он стоял на крыше одной из фур и кричал в мегафон, что проводит «спецоперацию по изгнанию KFC».

Перед этим Ким выложил в соцсетях сообщение, что «зарубежные компании захватили российский рынок».

— Когда подобные компании уйдут с рынка, уверен, что мы сможем сделать в разы круче. Поднять нашу экономику, уровень жизни, обеспечить свое будущее и будущее наших детей! Настало время перемен, нам пора объединяться. Всё в наших руках, рост нашей страны во всех смыслах! Пришло время заменить иностранные компании отечественными! Я призываю граждан игнорировать эти заведения, — заявил Николай Ким.

Однако, пользователи соцсетей в основном осудили акцию, назвав ее нечистоплотной борьбой с конкурентом. А полиция задержала Кима за проведение несогласованного мероприятия. Как пишет телеграм-канал «Борус», Николая оштрафовали на 25 тысяч рублей.

Сегодня Ким написал в соцсетях, что его позиция была ошибочной, и удалил все призывы к изгнанию KFC.

— Я занял позицию КРИТИКА. Хотя всегда был против любой критики в жизни и в работе. Я понял, что намного конструктивнее занимать позицию СОЗИДАТЕЛЯ. Создавать такие компании, которые смогут эффективно конкурировать на рынке и по правилам рынка, завоевывать любовь клиентов за счет лучшего сервиса и лучшего продукта. Именно там и должна происходить основная борьба. Без конкуренции не будет развития. Западные компании обладают большим опытом и знаниями, мы можем их критиковать или, наоборот, учиться у них и постепенно делать намного лучше, — признался Ким своей аудитории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства