Бизнес «Сибиряк» потерял контракт на 7 млрд на строительство медцентра

«Сибиряк» потерял контракт на 7 млрд на строительство медцентра

Объект под Новосибирском построит московская компания «Концерн Титан-2»

Место строительства будущего ребцентра 

Управляющая строительная компания «Сибиряк», принадлежащая известному красноярскому бизнесмену Владимиру Егорову, не будет строить реабилитационный центр под Новосибирском. Об этом говорят данные с портала госзакупок — несмотря на то, что победил в тендере «Сибиряк», контракт в итоге заключен со вторым участником торгов — «Концерном Титан-2». Причем властям соседней области удастся сэкономить на мегастройке более 200 миллионов рублей. Московский концерн согласился спроектировать и построить ребцентр за 7,2 миллиарда, а «Сибиряк» — за 7,4.

Причину заключения контракта с другим участником можно найти в тех же документах — ей стал отказ в принятии банковской гарантии заказчиком. «Сибиряк» предоставил гарантию от Сбербанка, выданную 19 января 2021 года, но заказчик не нашел ее в реестрах банковских гарантий, а также счел ее не соответствующей требованиям и условиям, прописанным в конкурсной документации.

Как сообщают наши коллеги с NGS.RU в Новосибирске, детский реабилитационный центр на 300 пациентов к 2024 году построят рядом с детским оздоровительным лагерем «Лидер» в Речкуновской зоне отдыха по заказу федерального Минздрава. Сюда будут отправлять детей с заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата, ревматологическими болезнями и болезнями органов чувств.

Компания Владимира Егорова больше известна своим жилищным строительством. Однако в прошлый кризис бизнесмен решил расширить свои возможности и начал строить дороги и развязки, а к Универсиаде взялся и за медицинские объекты. Например, корпус Краевой клинической больницы, который был сдан с опозданием. В апреле этого года скандал с больницей привел к обыскам дома у Егоровых и задержанию сына известного застройщика Константина.

Связаться с Владимиром Егоровым корреспонденту NGS24.RU сегодня не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства