Дороги и транспорт Развязка на Волочаевской По новой развязке у 4-го моста открыли движение. Но сначала пустили колонну грузовиков

По новой развязке у 4-го моста открыли движение. Но сначала пустили колонну грузовиков

Развязка получила официально новое название и стала Николаевским проспектом

Дорогу строили 3 года и один месяц

Сегодня около полудня открыли движение для транспорта по новой развязке на Волочаевской. Теперь она официально будет называться Николаевским проспектом. Хотя некоторые горожане просили оставить название улицы.

Строительство, по подсчетам мэра города Сергей Ерёмина, заняло 3 года, 1 месяц и один день. Как и было объявлено ранее, открытие состоялось в последний день госконтракта — 30 ноября. Торги в свое время выиграла компания депутата Владимира Егорова — «УСК «Сибиряк»». Для нее это стало первым дорожным объектом, а не жилым.

Новая дорога имеет протяженность чуть больше 2 километров. На ней 4 путепровода, 6 полос и столько же пешеходных переходов — один надземный и 5 подземных. По подсчетам специалистов, в час тут может проехать более 6 тысяч автомобилей. Центр города, по словам представителя министерства транспорта Александра Маркова, должен разгрузиться на 25%.

Владимир Егоров, присутствующий на церемонии открытия развязки, заявил, что и сам когда-то жил в Николаевке, и принес извинения «за неудобства».

— Вы даже не представляете, какое я сегодня испытываю чувство. Ровно три года мы тут день и ночь работали с коллективом, подрядными организациями. Мы снесли 500 строений, чтобы пройти створом до улицы Копылова. Я сегодня хотел бы искренне попросить извинения у всех жителей, которым мы предоставили неудобства. Но это мы сделали для того, чтобы люди города Красноярска жили в комфортных условиях. Тем более я житель Николаевки, я воспитывался здесь до 7 лет. Знаю все эти дома. Когда я сносил — поймите правильно, — у меня было двоякое чувство: мы сегодня вроде бы как убираем прошлое и делаем будущее. Поменьше аварий на этой дороге.

Водители не дождались завершения церемонии и пытались проехать по новой дороге

Дорогу, как и ранее мосты, протестировали грузовики, которые были задействованы при строительстве. После этого по развязке пустили легковые автомобили. Правда, водителям, которые обрадовались убранным блокам и решили первыми проехать по Волочаевской, пришлось подождать на развязке при съезде с Дубровинского. Тут еще заканчивалась церемония, и инспекторам ГИБДД пришлось преградить автомобилистам путь.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена»
Новости и фото отправляйте 8 999 315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства