перейти к новости

Основательница «Острова сокровищ» дала большое интервью о закрытии парка

12 марта 2021, 08:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
63
Гость
12 марта 2021, 09:33
Что так много разговоров про этот закуток с аттракционами? Никакой это не парк. Это именно клочок с нагроможденными каруселями и пальмами. С поистине конскими ценами. Не жалко ни сколько, надеюсь новый "парк" будет больше, просторнее и лучше.
Гость
12 марта 2021, 13:32
А я хочу сказать большое спасибо Монике,они действительно реализовали бесплатные посещения раз в год для деток инвалидов, полностью весь парк был для нас,детки катались по несколько раз на одних и тех же аттракционах, всё было здорово! Спасибо вам!Мы два раза посещали остров сокровищ абсолютно бесплатно,очень жаль расставаться 😭
Гость
12 марта 2021, 09:02
Пусть сделает парк через дорогу от зоопарка или чуть дальше. А вообще сделать ее директором зоопарка
Гость
12 марта 2021, 12:34
Замутите своё дело, откройте парк развлечений где вы будете хозяйка, тем более если у вас всё для этого есть!
Гость
13 марта 2021, 17:00
Очень жаль парк! Когда сын был маленьким любили приезжать туда на выходные. Оазис весёлого детства. Очень жаль.
Гость
14 марта 2021, 04:05
"Все решают связи", с этим сложилось,а с этим не сложилось...
Гость
12 марта 2021, 08:55
Это называется - чинуша отжал бизнес. Ничего нового
Гость
12 марта 2021, 13:15
Моника, вам задуматься надо какой вы замечательный бизнес организовали что никому не жалко что он закрывается.... была там один раз с ребёнком лет 6 назад, впечатление- все очень дорого, ощущение реальное что просто лишь бы денег взять, какое то все несовременное, как будто открыт в 90х..
Гость
12 марта 2021, 13:04
Я очень часто с детьми посещаю Роев ручей. Колесо обозрения было плохое, опасное, кабинки открытые, продувает на высоте, ребёнок может выпасть. Аттракцион ракушки - только для тех, кто с крепкой головой, крутят так, что тошнит. Ничего в этом парке не было особо хорошего. В городском центральном парке аттракционы гораздо лучше. В Роев ручей мы приходим прежде всего - ради животных! Посмотреть на птиц, зверей, это да, тема! Всегда в восторге от аквариумов и террариумов, как там красиво, чисто. Столько видов рыб, рептилий, супер!! Очень хорошие вольеры у копытных животных, просторно. И цены на вход не высокие. А вот этот Остров сокровищ была настоящая обдираловка для родителей - дети же просятся покататься, за зоопарк отдашь 300 руб за один билет и за аттракционы 2000.
12 марта 2021, 10:37
там были такие цены и что этот парк нисколько не жалко!!! Грек Лэнд на Алексеева ждет такая же учесть
Гость
12 марта 2021, 13:16
Атмосфера Острова, в принципе, уютная. Аттракционы производили хлипкое впечатление. Помню, вышли с одного и зареклись: "больше ни ногой". На одного ребёнка ещё 10 лет назад уходила 1000 только на аттракционы, плюс вход, плюс мороженое-вода.
27 сентября 2023, 11:46
Ходите в лес с детьми - там бесплатно.
Гость
22 мая 2021, 22:43
Была сегодня а парке, в надежде увидеть то место куда хотелось вернуться. В свое время работала там, но больше не для заработка, а потому что там отдыхала душой! И сегодня увидела что больше нет этого места, остров сокровищ закончил свое существование... Слезы наворачиваются, сказочное красивое место теперь только в памяти и на фотографиях ((
Гость
22 июля 2021, 13:01
Был там в благополучном 2016-м году. Уже тогда чувствовалось, что хозяйка опустила руки и ей это не особо интересно. Видно это было не мне одному, если ты тупо выводишь прибыль и ничего не развиваешь это становиться заметно и чиновники вынуждены действовать.
Гость
12 марта 2021, 19:09
Конечно, при посещении зоопарка приходилось с детьми всегда заворачивать и на Остров. Всегда удивляло, что при таких убитых и неликвидных аттракционах ценник был реально конский. Но не хотелось портить детям праздник. Так что нисколько не жаль.
27 сентября 2023, 11:43
Очень очень жаль. Дети там получали удовольствий не меньше, а может и больше, чем от общения с животными. На весь день ходили в парк. Сначала животных посмотрим, устанем, а впереди еще восторг и отдых - на аттракционах...
Гость
12 марта 2021, 09:08
Моника просПала бизнес вот и все. После смерти Романа Владимировича, никаких вложений в парк не было. На старых дровах долго ездить не возможно было. Зарплата не индексировалась годам. Кучка преданных псов в виде охраны и пары операторов, которые сейчас понимают что их попросту вышвырнут 1 апреля и все. А если они пойдут к горбаню работать, то моника будет считать их предателями. Я нисколько не сожалею о закрытии. Контора давно прогнила.
Гость
12 марта 2021, 10:11
Жалко Остров Сокровищ, хорошо там было. В нашем грязненьком городе где холодно и нет зелени и ничего по сути нет, это был хороший парк. Жаль что эти ненасытные товарищи опять в свою пользу отжали. Они никогда не нажруться. Хапать-отжимать-хапать. Надеюсь, что Остров Сокровищ возродится в другом месте. Удачи Монике.
Гость
12 марта 2021, 08:46
Давайте закроем глаза на цены и просто посмотрим на то, каким было место, Идея, атмосфера, ландшафт... Для меня этот парк был притягательным местом, куда можно было зайти в конце прогулки по зоопарку с мелким детём, покушать мороженко в таверне, встретить знакомые лица, поболтать. Эх, воспоминания...
Гость
12 марта 2021, 11:22
Потому в России и делают бизнес только где можно побыстрее бабла хапнуть. Что то серьезное на долгие года делать потом отожмут
Гость
13 марта 2021, 00:57
Мы сами из города Омск. С 2014 по 2016 год были с семейством в командировке в городе Ачинск. Были мы и вашем Зоопарке и в парке развлечений... Хочу сказать, что город Красноярск, нам очень понравился, один из не многих город в России, который мне пришелся по вкусу. Зоопарк был очень даже не плох... А вот аттракционы, были так себе... Есть с чем сравнить. По Российским меркам не так и дорого, но оставлял желать лучшего. Надеюсь, ещё приехать в ваш замечательный город. P/s И хейтерамина на закуску. Я город Омск очень люблю, и ваш город Красноярск мне запал в душу... И был я во многих городах нашей необьятной родины, и скажу честно... Это отличные города. Питер и Москва помойки.
Гость
12 марта 2021, 08:50
Что это вообще за место и что в нем особенного
Гость
12 марта 2021, 22:44
Оборудование было всё сильно б/ушное, неликвид вывезенный за не дорого в своё время. Опасно всё это было там..
Гость
13 марта 2021, 17:10
Ну закрылся и закрылся. Для меня не велика потеря. Лет 12 назад работал там. Пришел в 19г с детворой, ничего не поменялось. Персонал (охрана) тотже был. Механики тоже. Раз работали так долго значит платили им норм. Атракционы что в 07-08г что в 19г были на 90% теже. Ну может только если МАФов поставили больше. Ну как то так.
Гость
14 марта 2021, 08:36
Да поддерживаю парком его нельзя было назвать детская дворовая площадка со смотровым жалким колесом , если делать что то, то грандиозное, масштабное и для детей и взрослых, ненадо тупить, откройте в интернете какие парки в крупных городах Европы, и сделайте лучше, в Красноярске, очень медленно всё развиваеться находиться на уровне советской эпохи, что то надо делать с футуризмом, космическое, и историческое что то конечно то же нужно. Неможете, нехотите отдайте Москвичам.
Гость
29 марта 2021, 18:10
Всё что связано с чинушами гниёт и загибается...
2 апреля 2021, 10:28
я не Бот и скажу за всех)) а если бы вы знали как там воняет жирафами когда они серут))) Рядом с Роевым ручьем Снежная Долина а там теннисные корты так просто невозможно было играть))
Гость
12 марта 2021, 17:15
А интересно, у нас всем так везёт - без договора аренды, без аукциона работать в одном из самых посещаемых мест в городе? Пришел такой, разместил на полгектара свои древние аттракционы - и никто даже слова не скажи... Хорошая бизнес-модель.
Гость
12 марта 2021, 10:21
В комментариях бьются боты с двух сторон.
Гость
12 марта 2021, 09:15
Доброго дня!Отжали....не отжали...даже если и так...а сами что сидели....один обьект дл бизнеса это большой риск всегда!!! Мало ли что может с ним случиться.Прибыль надо было пускать на открытие новых точек (благо места есть)...а не на тачки и "цацки". Тогда потеря одной не убьет весь проект...на лицо проблемы со стратегией развития и учетом рисков.
Гость
12 марта 2021, 13:19
Вообще чтобы бизнес развивался нужно целью ставить не только зарабатывание денег, но и какую то идею нести, если это детский центр- делать так, чтобы своих детей туда отвести хотелось....., по комментариям даже работники ваши не на вашей стороне....