Бизнес Метро для Красноярска Проектировщик красноярского метро обратился в суд из-за долга перед ним в 230 млн рублей

Проектировщик красноярского метро обратился в суд из-за долга перед ним в 230 млн рублей

Работы по госконтракту выполнялись еще в 2019 году

Трест занимался исследованием грунта и корректировкой проектной документации метро в 2019 и 2020 годах

Красноярский трест инженерных изысканий взыскивает с краевого транспортного управления недоплату в 230 миллионов рублей. Исковое заявление поступило в Арбитражный суд Красноярского края.

Тендер по корректировке проектно-сметной документации красноярского метро объявили в 2019 году. Сумма — около миллиарда рублей. Как рассказал NGS24.RU руководитель треста Олег Митволь, они выполнили весь объем работ, а также провели дополнительные исследования грунта за свой счет летом прошлого года, но им заплатили только 740 миллионов. Остальное пообещали выплатить в 2020 году, однако деньги на счета предприятия так и не поступили.

Юристы треста считают, что КГКУ «Краевое транспортное управление» злоупотребило своим правом, уклонилось от приемки части выполненных работ, воспользовалось полученным результатом, передав его на прохождение государственной экспертизы.

Схему метро меняли несколько раз. Это одна из последних версий

Помимо задолженности по государственному контракту, трест требует взыскать с ответчика пени за несвоевременную оплату выполненных работ, сумму уплаченного обеспечения исполнения контракта, а также пени за просрочку возврата обеспечения пропорционально стоимости принятых работ в общей сумме 230,6 миллиона рублей.

Метро в Красноярске с переменным успехом строят уже 30 лет — подробный материал об этом читайте по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства