Поскольку интервью со мной исправлю мелкие ошибки и отвечу на комментарии
КиК на сегодняшний момент самое крупное предприятие в России по выпуску колёс из алюминевых сплавов в 2017 году выпущено 2 миллиона 237 тысяч колёс, поставки на Рено идут как в Россию, так и Индию, для сравнения ЛМЗ СКАД — 842 тысячи колёс.
На пожилого и убитого горем предпринимателя я не похож. Сделка не состоялась и надеюсь не состоится, либо откажет и оштрафует ФАС, либо РУСАЛ не найдёт денег, вследствие очередной борьбы между РУСАЛ-Норильский никель— структуры Прохорова. И деньги РУСАЛу нужны на обещанный президенту России переезд центрального офиса в Красноярск, на экологию в Красноярске, на строительство Тайшетского алюминиевого завода, на затянувшуюся и в общем-то и неафишируемую достройку Богучанского Алюминиевого завода.
Ходатайство Русского алюминия и моё заявление рассматриваются в Москве в ФАС, а не региональном УФАС.
В числе собственников Екатерина Куклина, а не Елена и Мельников Василий Васильевич, Мельников Сергей Васильевич опытные и новаторские руководители производств, благодаря им производство быстро и эффективно развивалось.
Завод в Павлодаре, он называется Казахстанский Электролизный Завод — 11 лет назад построили китайцы, и он намного эффективней уже упомянутого Завода в Богучанах
когда на отдельной территории или в регионе происходит подобная ситуация: происходит монополизация рынка путем поглощения регионального предприятия, то врио должен был вмешаться в этот процесс или не должен ? мое мнение , что должен т.к. производитель региональный и с 2 лярдов неплохо пополняет бюджет .
видимо чрезмерная лояльность или что то отвлекло и помешало ему . наверное письмо в это время писал по модернизации тэц
ну все можно с уверенностью сказать- капитализм мы построили .
по итогу получим монополиста до урала, сьевшего скад и к&к, дальнейшее изменение цен предсказуемо...
Гость
21 февраля 2018, 13:22
Давайте, ещё этот завод развалите!!!! У вас с остальными не плохо получилось!!!
Гость
21 февраля 2018, 11:34
сегодня на КиК очень лояльная политика в отношении персонала, директор очень человечно и ответственно подходит ко всему, что связано с его сотрудниками, много лет занимается благотворительностью, помогает приютам животных. хочется верить, что директор со сменой держателя контрольного пакета акций не поменяется.
Гость
22 февраля 2018, 16:34
Давайте похороним еще одно предприятие, сколько их уже в крае, маргариновый, комбайновый, телевизорный, Минал, РТИ, всех и не вспомнишь сразу.
ничего удивительного, это россия! могли проверку на предприятии сделать найти косяки срок дать. еще хорошо отделался. продавай все и отдыхай на пенсии.
Гость
21 февраля 2018, 19:25
Чарлстон КиК переросла немного и волею судеб смогла "захватить" большую долю рынка,что понятно вызвало интерес крупных игроков - всегда проще перекупить более или менее "вдруг" ставшего успешным стартапа, чем его создавать с нуля при непонятном исходе дела. Очевидно что психология миноритария к сожалению "отстаёт" от рынка и развития собственной компании. Это стандартная ситуация на западном рынке и обычно стартапы и делают с целью их перепродали и в них вкладываются венчурные фонды и по мере развития с различной маржей стремиться поскорее его перепродать чтобы вложится в новый стартап и так далее. В любой западной книжке эта основа бизнеса прописана - если можно выгодно продать,то не упускай момента и скорее продавай пока конъюнктура рынка не поменялась и потом вкладывайся опять. Все в движении меняется и это жизнь 😂
Гость
21 февраля 2018, 22:55
Иж чего захотел: и рыбку съесть, и КиК купить ))
Гость
22 февраля 2018, 00:48
На предприятиях Русала отношение к людям гораздо хуже (они работают буквально за стенами КиК), люди работают в ужасных условиях, то чем город дышит это фигня по сравнению с тем чем дышат работники, самый простой способ узнать, что будет с КиК, это уже сейчас пообщаться с работниками СКАД - многие уже недовольны, пошли сокращения, абсурдные ситуации, разные правила не применимые к нормальной работе предприятия, те кто останутся работать - потеряют интерес к этой работе, большая часть будет просто отрабатывать рабочий день. Сплошная бюрократия, продажные или нелепые тендеры, которые только усложняют нормальную работу, ожидания решений людей, которые принимают решения из москвы не видящие ни разу предприятия и не понимающие как и что там работает - поговорите с работниками предприятий русала, довольных мало найдется.
В нормальной ситуации Русалу лучше построить свою площадку, рынка хватит на всех и сотрудничали бы с КиК в развитии этого направления, все всегда готовы на диалог и развитие.
Создание долины - это сплошная фикция, чтобы русалу привлечь доп инвестиция и платить меньше налогов, а по факту никакие рабочие места создаваться не будут, т.к. ничего нового они не построят, а просто переоформят или перекупят те, что есть, наоборот пройдут дополнительные сокращения, а потом когда хлебнут, что лишних насокращали будут искать специалистов, которых еще обучить надо.
Гость
22 февраля 2018, 02:38
Магнит вон тоже хозяина поменял. Зашорили людям глаза советским гимном и "госкорпорациями", а на самом деле капитализм зловещий внедряют
Гость
22 февраля 2018, 10:36
все покупается и все продается..
че ваще не так?
Гость
22 февраля 2018, 21:40
ФАС, ау!!!! Может делом займетесь или слабо против такого противника? :)
Вот так и убивают предприятия в России всякие олигархи. СКАД и КиК - хорошие конторы,, да и диски делали неплохие (на СКАД уже 5 лет езжу).
Гость
22 февраля 2018, 22:45
А почему рабочих не подключите к этой борьбе против Русала?
Гость
23 февраля 2018, 21:09
РУСАЛ жадный, никакой реально лояйной социальной политики для рабочих, тем более помощь приютам для животных не будет. Только показуха будет, пафосные заявления, а за ними пшик
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
746мм 72%РУСАЛ покупает красноярский завод колес. Владельцы обвинили гигант в жестком давлении