Бизнес Город Сальмонелла и прочие гадости: что показала масштабная проверка мяса и молочки в магазинах (полный список)

Сальмонелла и прочие гадости: что показала масштабная проверка мяса и молочки в магазинах (полный список)

Эксперты проверяют в лаборатории молочные продукты и мясо

Публикуем все забракованные экспертами товары — от молочки до колбас и пельменей

В распоряжении редакции НГС.НОВОСТИ оказался документ структуры, которая контролирует качество продуктов питания. В нем — данные о проверке продуктов питания в крае с начала 2017 года. Все исследования проведены в двух государственных лабораториях.

Эксперты проверяли молочные продукты, колбасы, пельмени, птицу. Всего было найдено несколько десятков нарушений. Мы составили для вас табличку-памятку — распечатайте и повесьте на холодильник, чтобы всегда быть начеку.

Первая таблица — это молочные продукты. Растительные жиры были найдены у 10 производителей сливочного масла, есть претензии также к сметане и молоку.

Нарушения, найденные в молочных продуктах

Не всё в порядке оказалось и с мясными продуктами. Проверка колбасы, котлет, пельменей и птицы показала, что у многих производителей нарушено соотношений жира и белка. Отдельные бренды попались на повышенном содержании фосфора. Благодаря фосфатам белки набухают и удерживают больше влаги. Как следствие, объём и вес продукта увеличивается, а его пищевая ценность падает. Еще пара товаров отправит вас прямиком на больничный — при проверке в них нашли опасные бактерии.

Нарушения, найденные в мясных продуктах

В отдельную таблицу мы вынесли мясные продукты, у которых нашли нарушения по составу. Это тот случай, когда на этикетке написано одно, а по факту всё оказывается несколько иначе.

Продукты, не соответствующие составу

Отметим, в наш материал не вошли продукты, в которых нашли нарушения по микробиологическому составу — хочется верить, что это лишь частный случай — следствие неправильного хранения в магазине.

НГС.НОВОСТИ


Фото, иллюстрации: НГС.НОВОСТИ


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства