Авто Бизнес не вывез Единственный крупный за Уралом музей ретроавто закрывается в Красноярске — в чем причина

Единственный крупный за Уралом музей ретроавто закрывается в Красноярске — в чем причина

Владелец честно рассказал о бизнесе

В коллекции более 80 автомобилей  | Источник: Артем Бояров / NGS24.RUВ коллекции более 80 автомобилей  | Источник: Артем Бояров / NGS24.RU

В коллекции более 80 автомобилей

Источник:

Артем Бояров / NGS24.RU

В Красноярске закрывается единственный музей ретро-техники. Об этом они сообщили на своей странице во «ВКонтакте».

Судя по записи, музей будет работать до 1 июня и закроется «возможно навсегда». Но, как уточнил корреспонденту NGS24.RU владелец музея Александр Кнапнугель, есть вероятность, что они все-таки откроются в сентябре.

«Пока закрываю до сентября, если здание не будут ремонтировать. Здание 1967 года постройки, все сыпется», — отмечает он.

Кнапнугель добавил, что решил закрыть музей, потому что «устал», и никто не помогает ему в содержании помещения.

«Я 80 автомобилей восстановил, никто не помогает, администрация города и края за нос водят — обещают помогать. Все губернаторы были у меня в музее, все мэры были у меня в музее, все что-то обещают, и никто ничего не делает», — объясняет он.

В случае, если Кнапнугель не дождется помощи, он будет продавать автомобили. Ему очень этого не хочется, поскольку он «вложил в них душу».

«Причем у нас такие машины, у которых нет других музеев страны», — уточняет он.

Последний рабочий день музея — 31 мая, до этого его можно будет посетить 23, 24 и 30 мая с 10:00 до 17:00.


Другие материалы о музее ретроавтомобилей в Красноярске:

Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
24
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства