Развлечения «Осенью уже поедет»: красноярец восстанавливает автомобиль, прибывший по ленд-лизу в 1941 году

«Осенью уже поедет»: красноярец восстанавливает автомобиль, прибывший по ленд-лизу в 1941 году

Сейчас американский Willys разобран на запчасти

Кузов — отдельно, рама — отдельно, но уже осенью должен поехать сам

Владелец музея ретроавтомобилей показал машину, над которой трудится в настоящее время. Это американский автомобиль Willys, прибывший в Красноярский край по ленд-лизу в 1941 году. Сейчас в регионе этот автомобиль в единственном экземпляре.

Машину Александр Кнапнугель вместе со своими помощниками разобрал до кузова. Чтобы его собрать, потребуется почти полгода. О финансовой стороне вопроса скромно умалчивает, говорит, что тратит на хобби деньги из своего кармана, и озвучивать траты отказался.

Закулисье музея. Здесь Александр Кнапнугель с помощниками собирает «американца»

— Все машины приходят к нам в таком состоянии. Вот до такого состояния мы их разбираем, ремонтируем, делаем. Уже к сентябрю я планирую его доделать, осенью поедет, будет на ходу. Приходите, прокачу, — радушно приглашает журналистов NGS24.RU владелец музея.

Александр Кнапнугель уже много лет занимается автомобилями, на его счету десятки восстановленных раритетных машин, и это не только легковые авто, ему по зубам и автобусы, и грузовики.

Перед глазами у мастеров схема сборки и итог работы

— Во всех машинах, которые я восстанавливаю, стоят только родные запчасти. Для того чтобы собрать только одну машину, нужно два-три донора, иногда и четвертого ищем. Если нет уже родных деталей и негде их взять, обращаемся на завод «Ретродеталь», — делится секретами работы реставратор.

Об уникальности музея ретроавтомобилей Александра Кнапнугеля мы уже рассказывали в нашем фоторепортаже. Здесь представлены в основном спецтехника и машины, не использовавшиеся в личных целях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства